На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

Экономика США на грани дефолта?!

 

Экономический кризис в США

 

 Анализ экономического состояния США в настоящий период даёт основания утверждать, что  дефолт, который пережила Россия в августе 1998 года, ожидает в недалёком будущем и Америку.

Поскольку в экономике США складывается та же ситуация, что была в России накануне дефолта 1998 года. А именно: импорт в США в разы превышает экспорт; большой госдолг 14,3 трлл.$; громадное количество ничем не обеспеченных «фантиков» - долларов США; кредитная система не работает как ранее; на долю производства промышленности приходится всего 20 %, в то время как на услуги – 80 % ВВП; дефицитный бюджет, а также большие военные расходы на войны в Ираке, Афганистане, Ливии и на содержание сотен своих военных баз по всему миру.

Из этого всего следует, что в ближайшеё перспективе (до 2020 года) в США может случится дефолт, который повлечёт за собой крах долларовой пирамиды. И Америка уже не будет тогда финансовой супердержавой.

Чтобы этого не случилось ФРС США может сделать деноминацию – выпуск новой валюты в обмен на старые доллары по курсу, например 1:10. Однако, на мой взгляд, и это её не спасёт, поскольку в этом случае будет подорвано доверие к Федеральной резервной  системе США как основному игроку на рынке мировой валюты.

Таким образом, вероятно, дефолта (или новой депрессии) в США и нового глобального мирового кризиса избежать не удастся. Но можно извлечь из этого России выгоду для себя. Как это сделать?

После дефолта американской экономики доверие со стороны инвесторов и мирового крупного бизнеса будет к ней подорвано. США на время прекратит существование как крупнейший мировой потребитель. Её экономика (производители) будут сориентированы на внутренний рынок. И этим можно будет воспользоваться в угоду нашей стране.

Для этого надо сделать рубль новой мировой валютой начав, наконец-то, продавать свои природные ресурсы за рубли. Тогда Россия привлечёт мировых инвесторов и мировой бизнес к себе, став новым мировым потребителем, как были когда-то США!

И далее, можно попробовать присоединить к Союзу Россия-Белоруссия-Казахстан новые, нужные нам страны, которые будут отделяться от обанкротившейся экономической системы Запада.

Таким образом, чтобы стать новой страной – мировой финансовой державой – надо уже сейчас разработать стратегию развития нашей страны на период до 2020 года с учётом новых финансовых реалий в мире и истории в области мировой экономики.

  

 

         Автор:                 Кузилин А. А.                16.06.2011 г.

Картина дня

наверх