На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

На обратной стороне Луны обнаружен необычный объект

На обратной стороне Луны обнаружен необычный объект

© Скриншот: YouTube

На снимке обратной стороны Луны, опубликованном Google, энтузиасты разглядели необычный объект треугольной формы. В Интернете гадают, что это может быть: секретная база США или СССР, космический корабль пришельцев или НЛО 

"Оно действительно там есть, это не фальшивка, и я понятия не имею, что это такое", - прокомментировал находку пользователь YouTube wowforreeel, увлекающийся поиском НЛО.

Странный объект расположен на невидимой с земной поверхности обратной стороне Луны на северном валу небольшого ударного кратера неподалеку от моря Москвы внутри большего кратера Беляева (названного в честь советского космонавта Павла Ивановича Беляева). Издалека объект кажется еще одним кратером, но при приближении хорошо виден геометрически правильный объект из семи светлых точек. Диаметр объекта - примерно 200 метров.

 Детальный снимок моря Москвы и окружающих кратеров был сделан с искусственного японского спутника Луны "Кагуя" и загружен на сервис Google Earth в 2009 году. Уфологи-любители уже объявляли об обнаружении необычного объекта в кратере Беляев в 2011 и 2012 годах. Однако на этот раз известие привлекло внимание мировых СМИ, в том числе британских The Daily Mail и The Mirror.

Как отмечает Techandgadgetnews, подобных геометрических объектов нет ни в одном из мелких кратеров, снятых камерой "Кагуя ". В Интернете гадают, чем может быть этот объект: секретной базой США или СССР, космическим кораблем пришельцев или базой НЛО. Проверить эти догадки можно только с помощью других фотоснимков данного участка лунной поверхности. Но поскольку объект находится на обратной стороной Луны, с помощью земных телескопов сделать это нельзя. Снимки, сделанные с помощью искусственного спутника Луны NASA Lunar Reconnaissance Orbiter, имеют меньшее разрешение, чем у "Кагуя".

 

Любители НЛО часто пытаются найти необычные объекты на снимках, сделанных космическими аппаратами. В частности, на фотоснимках, сделанными различными марсоходами NASA, энтузиасты разглядели окаменевших белок, ящериц и унитазы. Как правило, все эти "открытия" являются лишь обманом зрения.

Впрочем, иногда внимательные пользователи находят действительно интересные объекты. Так, например, в январе 2014 года Виталий Егоров, известный российский "блогер-марсовед", обнаружил странный камень, "приползший" к марсоходу Opportunity. Научный руководитель миссии Стив Сквайрс заявил журналистам, что ученые NASA не могут объяснить, откуда он появился -  камень может иметь внемарсианское происхождение - в нем обнаружили необычно много серы и магния.

По материалам иностранных СМИ.

 

Источник: ruvr.ru.

Картина дня

наверх