На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

Астрономы год наблюдают за загадочной кометой, которая несется навстречу Солнцу

19 Май 2012 


Когда объект наконец-то приблизится к светилу, мы станем свидетелями невероятного зрелища.

 

Астрономы продолжают наблюдения за кометой

Астрономы продолжают наблюдения за кометой

Астрономы следят за самым длительным из зафиксированных ранее полетом кометы к Солнцу.

Впервые американские ученые обнаружили новую комету, которая направлялась к Солнцу, в ночь с 5 на 6 июня 2011 года с помощью системы автоматических телескопов Pan-STARRS, расположенных на Гавайских островах.

Эта комета была названа C/2011 L4 (PANSTARRS), сообщает infuture.ru. Еще тогда, изучая траекторию движения кометы, астрономы рассчитали, что она должна максимально приблизится к нашей центральной звезде (Солнцу) в 2013 году, а именно в апреле. В этот момент она будет очень яркой.

Нынче астрономы продолжают наблюдения за кометой, которая несется навстречу с Солнцем. На сегодня ученые сделали вывод, что она довольно активна несмотря на то, что пока находится на большом расстоянии от Солнца. А это залог того, что в следующем году, когда она приблизится к нему, мы сможем наблюдать потрясающее яркое зрелище в апрельском ночном небе.

С каждым днем комета будет все ближе приближаться к Солнцу и становиться все ярче. И потому к ее исследованию присоединяется все больше ученых. Некоторые из них уже пообещали, что благодаря этому необычному объекту, человечество вскоре сможет получить ответы на те вопросы, справиться с которыми им раньше было не под силу.

 

Наталья МАЛКИНА

Источник: the-day-x.ru

Картина дня

наверх