На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

Возможна ли телепортация?

Гипотеза об эксперименте «Радуга»

  

 

Как известно 28 октября 1943 года ВМФ США был проведён филадельфийский эксперимент – «Радуга»  под руководством А. Эйнштейна, Р. Оппенгеймера, Дж. Фон Неймана и Н. Тесла. Там, корабль «Элдридж» на котором было включено большой силы электромагнитное поле телепортировался на сотни километров. Он исчез в одном месте - в Филадельфийском порту и появился в другом – в Норфолке. И все данные до сих пор засекречены ВМФ США.

Как же он мог телепортироваться?

Попробуем выдвинуть гипотезу, но вначале хотелось сразу оговориться, что в журнале «Успехи физических наук» за май 2010 года в статье «Маскировка материальных тел методом волнового обтекания» немного описывается этот эксперимент, но авторами делается вывод, что корабль «Элдридж» всего лишь исчез из вида и стал невидимым для радаров. Однако на вопрос как он мог появиться в другом месте (порт Норфолк), а затем снова вернуться в Филадельфийский порт – компетентных разъяснений в статье  так и не отражено.

         Потому вкратце суть моей гипотезы следующая.

         Согласно СТО время замедляется при больших скоростях, а согласно ОТО  время замедляется в гравитационных полях вблизи больших масс.

         Поэтому интересно знать: как будет вести себя время вблизи электромагнитных полей большой величины? Если по аналогии с ОТО – то, может тоже замедляться?! Тогда становится понятно, что сильные электромагнитные поля замедлили время на корабле «Элдридж», превратив его в мини чёрную дыру.

Ещё возможно, что из-за  многократного перемагничивания корпуса корабля, в результате которого электроны вращались то в одну сторону по своим орбитам, то в обратную сторону – время также могло замедлиться на «Элдридже».

Далее, обратимся к СТО А. Эйнштейна: если мы движемся, то время для нас замедляется. То есть если изменять координаты в пространстве, то можно управлять временем. В соответствии с релятивистской формулой замедления времени,  выведенной из преобразования Лоренца:

  

где  t  – время для движущегося наблюдателя;

 t – время для неподвижного наблюдателя;

v – скорость движения наблюдателя;

с – скорость света в вакууме.

 

А ведь можно, на мой взгляд, представить себе, что если управлять временем, то возможно изменять координаты в пространстве! Также в соответствии с выводом формулы из релятивистского замедления времени:

 

v=c

 

где размерность та же.

 

Тогда получается, что телепортация - возможна, если удастся управлять временем!

         Поэтому становится понятным (гипотетически), что сильное электромагнитное поле сильно замедлило время на  корабле «Элдридж», постепенно превратив его  в мини чёрную дыру, а затем, управляя временем, путём подачи тока (или напряжения) разной величины на электромагниты корабля «Элдридж», учёные смогли телепортировать его на секунды в порт Норфолк, а отключив подачу тока (напряжения) – обратно в Филадельфийский порт!

          

В конце можно отметить, что вероятно никакой телепортации и не было, а это газетная утка, но для того, чтобы окончательно ответить на этот вопрос нужно или построить (электро)-магнитную теорию относительности или провести эксперименты в лаборатории.

 

 

         Автор:                 Кузилин А. А.                27.11.2011 г.

 

 

Картина дня

наверх