На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

А.А. Тюняев: наша цивилизация напечатана на принтере

  Муть, как мне кажется, но почитать и сказать свое мнение можно... все же член РГО и философ...
(ЮрийВ)

 С каждым днём ситуация вокруг темы космоса и строения Земли сгущается. Сюда же добавляется и ещё одна спорная тема – климат. Возникает очень много вопросов. Они остаются без ответов.

Обе эти темы мы рассмотрели с известным учёным и писателем, членом Российского философского общества РАН и членом Русского географического общества Андреем Тюняевым.

– Андрей Александрович, почему строение Земли, устройство космоса и функционирование климата стали волновать людей в наше время, когда, казалось бы, все эти вопросы наука давно разложила по полочкам?

– С точки зрения самой науки, её развитие – есть диалектический процесс. То есть по мере углубления исследований в каком-либо вопросе накапливаются знания о предмете исследований, которые неминуемо преобразовываются в качественный скачок. Именно его мы сейчас и наблюдаем: накопилось столько знаний, средний уровень образования стал настолько высок, что даже простой школьник или студент непременно находит ошибки в концепциях, которые были построены десятилетия или даже века тому назад.

– Вы хотите сказать, что современные студенты умней академиков предыдущих веков?

– Конечно! И это – естественно. Современные студенты вооружены такими знаниями, о существовании которых в прежние века академики даже не подозревали. Прежде всего, например, знания информационного плана. Осознание информации началось в XX веке, и эти знания дали мощнейший толчок развитию человеческого общества. Мы даже создали параллельную реальность, виртуальное пространство, мыслящую среду и т.д. Разве могли академики XIX века об этом даже подумать? Они собирали роботов из шестерёнок и пытались так проявить в них жизнь.

– Если сравнить концепции устройства космоса и Земли разных времён, каков будет результат сравнений?

– Результат будет очень интересным. Во-первых, концепция устройства Земли менялась несколько раз, и каждый раз по мере достижения новых мировоззренческих и физических знаний. Вспомним, сначала Земля плавала подобно куску масла в молоке. Эта концепция зафиксирована в самых древних русских сказках о Серой Уточке, а затем она проникла и в Библию.

Когда люди формировали эту концепцию, они ещё не знали ни массы, ни электричества, ни информации. Тогда концепцию Земли человек мог сформировать только на известных ему понятиях – например, исходя из процесса сбития масла из молока, когда масло собирается из плавающих мелких крупинок. Так и сформировалась сказка о Боровицком холме в Москве или о гипер Борее в Центральной России. И именно поэтому до сих пор та же Библия утверждает, что Земля сформировалась из воды.

– То есть сказки – это дошедшие до нас старые версии научных концепций?

– Можно сказать и так. Но лучше сказки воспринимать, как концепции правильные, но построенные не на современных научных платформах. Кстати, вопросов больше к современности, чем к сказкам. В них каждый факт проверялся на повторяемость каждым жителем Земли, а не только допущенной к этому процессу горсткой учёных. Такой подход, с точки зрения методологии современной науки, более достоверными делает именно сказки, а не науку.

– Значит, Земля появилась из молока?

– Не надо воспринимать так буквально – мы же всё-таки уже в XXI веке обитаем. Переносные смыслы сказок надо воспринимать так же, как мы воспринимаем буквы, символизирующие физические понятия в формулах. Никому же не приходит в голову буквально воспринимать «a», умноженное на «b». Вот так и в сказках. Тогда, в эпоху их сложения и выверки, никому в голову не приходила чушь о том, что Земля – это круглая планета, которая куда-то летит в космосе. Эти заблуждения стали возможны только в позднее время.

А раньше словом «космос» обозначалась сама наша Земля, а не околоземное пространство. И словом «планета» обозначалось распланированное, то есть ровное место – поле. Поэтому понятие «планета в космосе» обозначало буквально – «поляна на Земле». Та поляна, на которой может обитать человек. Ровное место. В горах никто не жил.

– А тема сбивания молока? Она здесь причём?

– Сегодня наука считает, что существуют материки, которые плавают в водах Мирового океана. Это и есть наследие сказочной эпохи. Эти материки – те самые планеты, которые плавают в космосе по имени Земля. Ничего не изменилось. Только материки плавают – вплавленные в земную кору. Получается, что сбитое в молоке масло – это всего лишь удачная физическая модель. И она – правильная. И вот теперь давайте посмотрим на процесс, в результате которого получается масло из молока. Кстати, как наука описывает его применительно к планете?

– Вещество, распылённое в космосе, собирается в одну планету под действием сил взаимного притяжения частиц…

– Ну, вот, видите, вы знаете эту концепцию, которая появилась только в XX веке. Это иллюстрация того, что в прежние века академики такой концепции не знали. И обладали меньшими знаниями, чем вы. Но давайте взглянем на концепцию, которую озвучили вы, внимательней. Назовём её «гравитационная модель». Получается: и в сказке, и в гравитационной модели вещество сначала находилось в распылённом виде, а затем в силу каких-то обстоятельств собралось в единый конгломерат, который и стал Землёй.

В сказочной модели собранная Земля стала плавать в белом молоке, а в гравитационной модели – в чёрном космосе. Разница моделей в том, что в сказке люди применили силу, которая обеспечивает слипание частиц. Например, когда снежки лепим, мы сжимаем снежинки.

– А в гравитационной модели?

– А в гравитационной модели учёные исходили из выдумки Ньютона, имя которого – Исаак – буквально переводится как «насмешка Бога». Вот он и посмеялся: придумал «божественную гравитацию», с помощью которой Бог лепит снежок по имени Земля из праха и пыли, раскинутых по пространству. То есть ничего нового в сказочную версию Ньютон не привнёс. Более того, он её извратил, введя в концепцию нового участника – Бога. А в сказке формированием Земли занималась Серая Уточка. Её статус, кстати, выше, чем у библейского Бога. Она относится к тем демиургам, которые были до библейских событий.

– Почему о ней мало информации?

– Мало – потому что осуществляется культурный геноцид. Каждая новая религия всегда уничтожает все наработки старых религий. Иудаизм и христианство тоже поступили так по отношению к русской религии.

– Язычеству?

– Нет. Не язычеству. Никакого язычества на Руси никогда не было. На Руси существовало русское традиционное знание. В современных определениях – это была наука. Сказки – это научные труды, дошедшие до нас в образно зашифрованном виде. Ещё раз поясню работу с образами. Вспомните, египетские иероглифы выполнены в виде животных и предметов (подробней).

Ими записывается некий текст. И это первый слой фиксируемой информации. Но если на эту же самую последовательность иероглифов взглянуть, как на рисунки, то проявляется второй слой сообщения – простая история о тех персонажах, которые встречаются в иероглифах. Так и в сказках. За легко узнаваемыми персонажами кроется не сама история о них, а некий научный текст.

Андрей Тюняев: наша цивилизация напечатана на принтере

Рис. Развитие образа и символизма кокошника, слева направо: 1 – славянский бог Велес с уткой-Макошей на голове; 2 – египетская богиня с двумя птицами на голове; 3 – царь Хафра (Хефрен) (середина 26 века до н.э.), Египет; 4, 5 – русские кокошники.

 – И всё же с Уточкой вопрос не прояснён…

– В её честь на Руси до сих пор носят головные уборы – например, кокошник. Он символизирует женщину, как существо, способное произвести новое тело и в нём новую жизнь. Ведь, прежде чем ребёнок рождается, в утробе матери его организм тоже собирается из атомов и молекул вещества – как тот же комочек масла. В Древнем Египте у многих богов и фараонов можно встретить головной убор, выполненный в виде целой утки. Многие ковши, братины и другие сосуды тоже встарь выполнялись в виде утки с утятами.

– Да, вы правы. Но почему тогда Библия обошла эту тему стороной?

– Не обошла, а перешифровала. В Библии тот же самый сюжет с Серой Уточкой превращён в сюжет о ковчеге и Голубе Ноя. В ковчеге и при помощи Голубя Ной отыскал новую Землю. В науке «научным» является этот же сюжет: голубь по имени Колумб на кораблях «Бочка», «Мать» и «Дитя» отыскал новую землю Америку. Ещё один голубь – Гагарин – в бочке слетал в космос.
Все концепции исходят из одной сказочной. С современной, информационной вершины знаний мы понимаем: человек не может выйти за рамки шаблона, он не в состоянии сочинить какую-либо иную версию программы и не может переписать старый уже зашитый алгоритм.

– То есть мы ещё раз пришли к тому, что сказочная концепция аналогична научной и религиозной.

– Разница есть. Она состоит в двух пунктах. В науке и религии Земля – это внешнее пространство, а формирование Земли осуществляется за счёт слов Бога или за счёт божественной гравитации не установленной природы. В сказках Земля – это внутреннее пространство, а её формирование происходит за счёт колебательных движений, которые производит Уточка.

Среди этих трёх (сказочной, религиозной и научной) самая глупая концепция – научная. Учёные умудрились попасться на «насмешку Бога» и поверили в гравитацию. Если же сказочную концепцию объединить с религиозной, то получится следующее: Землю формируют колебания (совершаемые лапками Уточки) и содержащаяся в них информация (слово Бога).

– Где можно подробней почитать об этих ваших исследованиях?

– Эту концепцию я изложил в своей книге «Метафизика климата Земли» (2016). И звучит она так. Под действием инфериометровых волн вещество собирается в разнообразные объекты. В местах узлов этих волн скапливаются твёрдые вещества, чуть дальше от узлов – жидкие, дальше – газообразные, а в пучностях – плазма и вакуум. То есть процесс собирания вещества осуществляется под действием колебаний и информации, зашифрованной в них. Сам человек тоже формируется этим же образом и может существовать в твёрдом виде только в тех областях, которые модулируются ИНФЕРИОМЕТРОВЫМИ ВОЛНАМИ.

Андрей Тюняев: наша цивилизация напечатана на принтере

– В вашей концепции, какой формы Земля?

– Структура Земли похожа на кубок, ковш или блюдце, на внутренней стороне которого обитает человечество. В тех местах, где нет воздействия волн, не существует и материи. В них пространство не доступно для человека. По этой причине ни в какой космос слетать в принципе не возможно.

– А если человек всё же полетит в космос?

– Если человек всё же отправится в области «космоса», то он просто испарится. Это, кстати, и происходит с костями космонавтов, которые поднимаются в верхние слои атмосферы – туда, где твёрдые вещества не формируются.

– А на Земле как можно наблюдать процессы формирования планеты?

– Под действием инфериометровых волн Земля постоянно перестраивается. Большинство перестроек очень медленные. Есть такое научное понятие – «пластика рельефа», то есть рельеф буквально очень медленно течёт. Более быстрые изменения – землетрясения, движения континентов и т.д. Если бы можно было ускорить видео о формировании Земли, то мы бы увидели, как она в твёрдом теле кипит. Некоторые камни вылетают за пределы Земли, а потом возвращаются в виде метеоритов.

– Есть ли свидетельства такого кипения Земли?

– Есть. В XIX веке Земля кипела очень активно, видимо, планета кардинально перестраивалась. В результате в небо было поднято огромное количество твёрдой взвеси, которая потом осела и засыпала города ровным слоем примерно в 1,5 – 2 метра. И это не результаты потопа, а результаты кипения Земли.

Андрей Тюняев: наша цивилизация напечатана на принтере

Рис. Засыпанная Казань.

 

– Кто посылает инфериометровые волны?

– Это вопрос – самый сложный. Он находится за пределами нашей материальности. Попробую объяснить его вот так.

Представьте себе, что вы – электрон. Из вас слагаются атомы и тела людей, но вы об этом даже не знаете, потому что не можете этого знать: у вас, как электрона, просто нет соответствующих органов чувств.

Так и ЧЕЛОВЕК. Он тоже является структурной частью большего организма, который построен по совершенно иным законам. Мы, люди, не можем увидеть этот организм, потому что у нас нет тех органов чувств, которые способны его распознать. Но единственно, что мы улавливаем, это его высшее организационное начало.

– Зачем мы нужны высшему организму?

– Высший организм просто строит из нас свои «мысли» и «тела». Поэтому процесс создания Земли и человека – это процесс программирования. Земля и люди созданы путём принтования – то есть высший организм нас печатает на некоем 4-D принтере, и этот процесс не занимает много времени. Люди создаются, как документ. Нам кажется, что мы живые, а высшему организму кажется, что мы всего лишь электроны в веществе или буквы в предложении.

– По вашей концепции, когда возникла наша цивилизация?

– В 1500 году начали сходить воды, и на Земле стала появляться твёрдая почва – места, пригодные для проживания людей. Этот процесс занял 200 лет. Это было начало Земли. В 1700 году вспыхнуло современное Солнце. Оно является волноводом, через который реализуется управление человечеством в форме иудаизма, христианства и ислама. Примерно в 1704 году появились первые люди. Они формировались в звёздчатых крепостях вместе с самими крепостями.

– Телепортировались?

– Если бы мы с вами наблюдали за этим процессом в реальности, то увидели бы самую настоящую телепортацию. Но на самом деле, повторюсь, это обычное печатание. Управляющий сигнал, поступающий с инфериометровыми волнами, печатал и саму планету, и города, и крепости, и людей, и всё остальное. В 1704 году стали печататься мелкие детали Земли – люди. В это же время была напечатана Москва, а Англия чуть позже – в 1714 году. Причём Англия первоначально находилась там, где сегодня размещён город Тобольск.

– Что это означает? Города перемещаются?

– Под действием инфериометровых волн планета Земля постоянно трансформируется и медленно вращается вокруг центра, расположенного в Москве. Все периферийные города и страны со временем перемещаются против часовой стрелки, если смотреть сверху. Все те перемещения народов, которые мы проходили по истории, как то, гунны прибыли в Европу, готы – туда же и т.д., всё это результат прокручивания территорий.

– К тому, какие страны и куда перемещались, мы ещё вернёмся, а сейчас продолжим рассмотрение ключевых в истории Земли дат.

– В 1727 году состоялось первое массовое заселение Земли. Это были военные, армия. Люди и города были напечатаны на территории Центральной России. На месте современной Европы ничего не было – ни людей, ни городов. А на Руси появившиеся города в 1727 – 1730 годах получили первые гербы – Углич, Санкт-Петербург, Тамбов, Нижний Новгород, Суздаль и другие. Тогда же, в 1732 году, была впервые заселена Аляска – русской экспедицией под руководством М. С. Гвоздева и И. Фёдорова.

В 1745 году началась добыча золота – для производства клонов. Первые заводы заработали в современном Екатеринбурге. Они обеспечивали производство биороботов, управляемых иудейско-христианско-исламской программой. В 1752 году появились первые описания неба, и был выпущен Новый завет, ещё без деления на главы, а Англия ввела христианский – григорианский календарь.

В 1757 году азиатские заводы произвели столь много клонов, что состоялось их первое нападение на русские земли Северного Китая. И в тот же год английские войска в битве при Плесси разбили другую армию клонов – индийских.

В 1777 году состоялось основание России: Российская империя была разделена на наместничества и губернии, были впервые учреждены 500 гербов – для вновь напечатанных городов и людей, их населяющих. В 1789 году были основаны Франция и США. В 1798 году был основан Египет. 1812 году появляется Санкт-Петербург. В 1814 году появляется Париж. В 1840 год центром Великобритании является Индия, где британцы массово выпускают клонов.

В 1841 году нападение Англии на Россию – с территории Индии и Тобольска. В 1852 году война шла по всем территориям России. В результате этой войны единое и единственное на Земле государство – Российская империя – было частично завоёвано клонами. Появились Япония, Китай, Индия и т.д. Пришлось срочно уводить из-под агрессии клонов Англию, Францию, Германию и т.д. – на их современные территории в современную Европу. В своей книге «Метафизика климата Земли» я всё это рассмотрел очень подробно.

– Вы сказали о клонах. Это кто?

– Это отдельный разговор. Клоны – это биороботы, которых неосмотрительно наштамповали при заселении Земли, и которые потом восстали против людей. Кстати, сейчас идёт организация новой волна клонов. В сентябре 2016 года президент США Барак Обама принял решение наладить выпуск новых существ – смеси животного и человека. Пока, по закону, это будут не люди, и они не будут иметь никаких прав. Но что будет лет через десять, когда толерантность к таким биоконструктам окончательно разъест мозг?

– Разве может такое случиться?

– Уже случалось. Ещё в 50-е года XX века вся Европа была застроена человеческими зоопарками. В них содержались монголоиды, кавказоиды, негроиды. Почему-то европейцам тогда в голову не приходило отождествлять их с собой. Законы были такие, которые позволяли создавать такие зоопарки. А затем отождествили. И теперь Европа умирает под давлением тех, кого ещё вчера содержала в зоопарках. Если последователи Барака Обамы произведут новых зверо-людей, то чуть позже и их признают равнозначными, и вот тогда последует конец цивилизации.

– Вы верите в апокалипсис?

– Нет. Не верю. И это не апокалипсис. Это просто неправильное распоряжение судьбой человечества. Политики играют жизнями людей, чтобы обеспечить себе выборы за счёт большинства, которое формируется преступным образом.

– Получается, что цивилизация Земли напечатана?

– Именно так. Нас написали и распечатали так, как мы пишем и публикуем газеты или книги. Если к этому добавить мнение о времени, которое является обычной физической координатой, то становится ясно, что всё, что мы проживаем, уже описано и случилось. Просто книгу под названием «Жизнь» мы читаем, переходя от страницы к странице, а те, кто её написал, сформировали «Жизнь», просто распечатав её в космической типографии.

Марина Ветрова

 

Источник: http://ss69100.livejournal.com/3056265.html

Картина дня

наверх