Около 7-ми часов утра по местному времени в Хэнфордском ядерном центре США сработали датчики радиоактивного загрязнения воздуха. Находившимся в этот момент на площадке 350-ти рабочим было приказано немедленно укрыться в помещениях.
Hanford Site Twitter
test(d.location)?'http':'https';if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src=p+"://platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");
Aerial photo showing placement of air monitors around Plutonium Finishing Plant
19:29 - 8 Jun 2017
14 14 Ретвитов 8 8 отметок «Нравится»
С 1 ноября 2016-го в Хэнфорде ведется плановая работа по разбору и сносу одного из старых зданий. Тревога зазвучала, когда один из экскаваторов снимал ковшом внешнюю поверхность одного из боксов.
По словам официальных лиц Хэнфорда, некоторые небольшие пятна радиоактивного загрязнения низкого уровня были обнаружены за пределами района, отмеченного для радиологического контроля вблизи места сноса.
На пятна был своевременно нанесен фиксатор для склеивания загрязнений на месте и предотвращения его попадания в воздух, поэтому согласно заверениям администрации Хэнфорда, в настоящий момент ситуация полностью под контролем.
http://www.tri-cityherald.com/news/local/hanford/article155049724.html
Источник - infomaxx.ru .
Свежие комментарии