На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

Посланцы внеземных цивилизаций

Американский уфолог Стэнтон Т. Фридман убежден в том, что по крайней мере некоторые НЛО — посланцы внеземных цивилизаций. Получив в 1956 году звание магистра физико-математических наук в Чикагском университете, ученый 14 лет работал в различных областях передовых технологий и участвовал в секретных программах совершенствования ядерной и космической техники. С 1967 года целиком посвятил свою деятельность проблемам уфологии. За истекшую четверть века Стэнтон Т. Фридман посетил более 600 колледжей с уфологическими лекциями, опубликовал десятки статей по этим проблемам и участвовал в сотнях радио и телевизионных передач по теме «НЛО — это реальность». Особое внимание в последние годы ученый уделяет разоблачению политики правительства США по сокрытию наиболее важных сведений по НЛО.

Редактор «Ufo-online» Юрий Герасимов встретился со Стэнтоном Т. Фридманом на уфологической выставке в научном центре Тиетомаа в городе Оулу (Финляндия) и попросил его ответить на несколько вопросов.

—  Какие, на Ваш взгляд, есть аргументы в пользу того, что действительно некоторые НЛО могут быть посланцами внеземных цивилизаций!

—  После того, как я провел сотни часов в 14 государственных архивах, пришел к абсолютному убеждению, что правительство США примерно с 1947 года скрывает наиболее острые факты, подтверждающие инопланетное происхождение НЛО. Именно в то время в штате Нью-Мексико   потерпели   аварию   по крайней мере две «летающие тарелки». Мои коллеги и я опросили более двухсот человек, так или иначе причастных к этим катастрофам. Об этом мы с Доном Берлинером написали книгу.

—  Но ведь  знаменитая  программа ВВС США «Синяя книга» завершилась выводом о том, что здесь вообще вроде нет предмета исследований!

— Именно,  «вроде».  «Синяя  книга» была лишь прикрытием ряда серьезных исследований НЛО, о которых мы почти ничего   не   знаем.   Вспомните   выводы «Синей книги»: «НЛО не угрожают национальной безопасности США», «Они не требуют изменения наших научных представлений» и, наконец, «Ничто не свидетельствует   об   их   инопланетном происхождении».

—  Эти выводы как раз и содержат отрицание!

— Отнюдь нет. Пингвины в Антарктиде тоже «не угрожают национальной безопасности США», но это не значит, что их нет в природе. Полвека назад идея полета человека на Луну совсем не требовала «изменения наших научных, представлений»». Но мы не могли осуществить это. Так и здесь: мы просто не а состоянии повторить технологию НЛО, и только. А что касается отсутствия указаний на инопланетное происхождение, то с не меньшими основаниями можно утверждать, что в наблюдаемых НЛО нет признаков их земного происхождения! Таким образом, вся программа «Синяя книга» служит примером изощренной дезинформации, призванной скрыть Истину.

- А зачем это нужно? Какой смысл скрывать правду об НЛО?

-  Задавая эти вопросы, Вы сами на них отвечаете: раз скрывают, значит есть что скрывать. Заметьте: такую политику ведут не только руководители США, но и все другие правительства. Пока нет единства в мире, каждое государство желает опередить остальных в освоении инопланетных  технологий — конечно,  прежде всего в военных интересах. Еще более важно! политические соображения. Ведь если люди убедятся, что по крайней мере некоторые НЛО прибывают к нам с других планет, они  почувствуют себя единой семьей — землянами. Будет выбита почва из-под национализма и квасного патриотизма. А религиозные проблемы? На земле миллионы фундаменталистов, убежденных в причастности к НЛО дьявольских сил. Попробуйте их разуверить — последствия будут непредсказуемыми. Надо помнить и об экономике. Если нам «подскажут» новые, небывалые технологии, что будет с нынешней промышленностью, транспортом, медициной? Банкротства, безработица, массовые беспорядки... Этих «прелестей» и сейчас довольно в нашей жизни. Не говорю уже о неизбежной панике среди невежественного большинства людей, о непредсказуемом поведении религиозных фанатиков и т. д.

—  Вы обмолвились, что «Синяя книга» была прикрытием ряда других серьезных исследований НЛО. Какие есть основания для этого?

—«Синяя книга» никогда не располагала квалифицированными кадрами, а главное, не имела необходимых технических  средств.   По-настоящему   были оснащены наблюдательными комплексами с квалифицированным персоналом такие  «монстры»,  как  НАСА,  службы противовоздушной   обороны,   военный флот. Управление национальной безопасности (УНБ), другие военные организации. Кстати, Управление национальной безопасности, по свидетельству газеты «Вашингтон Пост», имеет годовой «черный» бюджет (неподконтрольный конгрессу) порядка десяти миллиардов долларов! Как Вы думаете, куда они расходуются?

—  Неужели на проблемы НЛО?

—  Разумеется, и на них тоже. Благодаря закону о свободе информации мы узнали, что все разведывательные организации активно собирали сообщения об НЛО, в том числе и Управление национальной безопасности. С подобными «секретными»    учреждениями    бывали просто анекдотические случаи. Например, Эдгар Гувер, возглавлявший в свое время ФБР, отвечал на запросы уфологов: «Ни сейчас, ни в прошлом ФБР не играло  никакой  роли  в  исследованиях НЛО». А потом нам удалось «выбить» из этой организации 2000 страниц документов по НЛО! Среди них был удивительный отчет американского военного атташе в Тегеране о преследовании двумя реактивными истребителями «Ф-4» с иранскими пилотами неизвестного объекта...
Га же история с ЦРУ, Общественное движение «Граждане США против уфологической секретности» на все свои запросы получало от ЦРУ один ответ: «У нас по НЛО нет ничего, ничего, ничего». Мы обратились в суд и — получили от ЦРУ 800 страниц документов! Но в них не было ничего сверхсекретного, что само по себе нам показалось подозрительным, ибо в подобных учреждениях хранятся горы сверхсекретных материалов. Здесь же содержались лишь ссылки на другие документы, которые в выданном досье отсутствовали. Однако в нем был список 57 документов по НЛО, относящихся к другим государственным учреждениям, в том числе 18 принадлежали Управлению национальной безопасности.
Мы, конечно, пожелали их заполучить и потребовали применения к УНБ Закона о свободе информации. Это было 10 лет назад. И никакого результата! Мы вновь обратились в суд, и выяснилось, что в УНБ числятся, кроме известных нам, 156 документов по НЛО! После длительных хождений по инстанциям нам выдали лишь... один документ на 21 странице, текст которого был вымаран на 75 процентов!

— Да, Вы представили впечатляющую картину   замалчивания   уфологической информации правительственными учреждениями США. Без риска впасть в заблуждение могу сказать, что в России сложилась подобная ситуация — до сих пор информация из закрытых архивов остается тайной за семью печатями.

— В Вашей прессе прошло сообщение о Мончегорском варианте «Ангара-18». Так что совсем не исключаю русского аналога Росуэльского инцидента. Желаю русским уфологам раскопать эту историю.

— Да, в эпоху наступившей у нас гласности стали распространяться самые невероятные слухи. Говорят, даже Юрий Гагарин видел НЛО... А что Вы скажете об отношении Ваших астронавтов к этой проблеме!

— У нас слухов тоже достаточно. Но я опираюсь только на личные контакты с астронавтами. Например, я знал по совместной  работе Уильяма  Андерса, одного из участников первого облета Луны по программе «Аполлон». Однажды мы с ним проговорили об НЛО целых два часа. И он снял копии всех уфологических материалов, которые я ему тогда показал. На вопрос о наблюдениях НЛО астронавтами он ответил осторожно. Однако мы знаем, что астронавт Гордон Купер обращался со специальным посланием в ООН по этому поводу. Я говорил с ним об этом письме. Он сказал, что видел НЛО над Германией в 1951 году во время одного из своих полетов. Астронавт Слейтон писал, что он тоже видел НЛО. Брайен ОЛири, правда, не летавший астронавт, пытался привлечь внимание конгресса к проблемам НЛО. Астронавт Сернан, вернувшись на землю, заявил на пресс-конференции: «Я думаю, что эти вещи направляются к нам внеземными цивилизациями». Я звонил ему, чтобы убедиться в том, что он произнес именно эти слова. И он подтвердил их.

— И последний вопрос: есть ли у американских уфологов материальные, вещественные подтверждения реальности неопознанных объектов,   как космических аппаратов?

— Я должен уточнить: нельзя говорить, что все НЛО есть инопланетные космические корабли. Было бы удивительно, если бы американские индейцы спрашивали после вторжения испанцев, правде ли, что все белые люди прибыли из Испании? Я имею в виду то, что нельзя все летающие тарелки сваливать в одну кучу. Но среди них, безусловно, есть те, о которых Вы спрашиваете. Мы имеем массу свидетельств о прилете к нам техногенных объектов с пилотами на борту. Вспомните подборку Теда Филлипса, опубликованную в 1975 году, насчитывавшую 4400 случаев посадок НЛО, оставивших физические следы в виде отпечатков на почве. Причем четверть этих случаев сопровождалась появлением гуманоидов. Зафиксированы десятки примеров с отпечатками маленьких ног! Что нам делать с этими свидетельствами? Неужели поверить тупоголовым, «разоблачителям», считающим эти следы проделками агентов ЦРУ?
Уфологическое общество МУФОН располагает архивом из 3000 сообщений о встречах с гуманоидами. У нас есть более тысячи писем о похищениях людей этими существами, в них в ряде случаев /поминаются гуманоиды, более или менее похожие на нас. в других письмах говорится о двуногих и двуруких существах, но совсем не похожих на земных людей...

— Благодарю Вас за интервью. Иэ него видно, как много материалов еще скрыто от внимания общественности и даже от профессиональных уфологов. Будем надеяться, что совместными усилиями мы продвинемся по пути познания и рано или поздно найдем общий язык с пришельцами из других миров — отнюдь не в интересах войны, а в интересах мира, добра и любви ко всему живому.


Картина дня

наверх