На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

Путин узнал, что такое Луна

Луна ранее представляла собой единое целое с Землей, заявил на совещании по вопросам развития российской космонавтики в Ново-Огарево директор Института космических исследований (ИКИ) Российской академии наук Лев Зеленый, 8-го апреля 2011 года сообщил "Интерфакс".

"Луна - это осколок Земли?" - спросил у директора ИКИ премьер-министр России Владимир Путин, рассматривая один из слайдов, продемонстрированных Зеленым во время совещания.

"Действительно, Луна - это исторически седьмой континент Земли", - ответил ему ученый. Зеленый изложил версию, согласно которой около 1 миллиарда лет назад с Землей столкнулось космическое тело размером с Марс, в результате чего оказалась оторванной часть планеты. В месте удара образовался Тихий океан, а осколок Земли превратился в ее естественный спутник.
 http://astrolabia.ru/news/putin_uznal_chto_takoe_luna/2011-0...

Картина дня

наверх