На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

Квантовый компьютер

 

Как избавиться от декогеренции

в квантовом компьютере

 

 

 

Как известно, считающим устройством квантового компьютера (КК) являются электроны (их спины – оси вращения), а любое малейший шум вносит ошибки и помехи в вычисления КК. Эти помехи могут возникать в результате воздействия гравитационного поля Земли и воздействия электромагнитного поля Земли на квантовый компьютер, а также в результате столкновения ионов КК с тёмной материей (WIMP-частицами). Помехи могут также возникать в результате суточного вращения Земли, её нутации и в результате человеческой деятельности. Как же избавиться от них?

На мой взгляд, нужно сделать чистую комнату для квантового компьютера на орбите Земли в точке Лагранжа. И тогда помехи гравитационного поля будут убраны, а помехи электромагнитного поля можно убрать поместив компьютер в медный объём. Также в космосе есть и вакуум и абсолютный ноль (-272*С), что важно для работы КК. Ноль электричества на спутнике с квантовым компьютером можно экранировать, тем более, что напряжение для него можно сделать минимальным. А обмениваться информацией со спутником с Земли можно с помощью радиосвязи.

         Этой идеей можно воспользоваться если не удастся сделать работающий квантовый компьютер на квантовых точках в исследовательских лабораториях Земли.

 

 

   Автор:                 Кузилин А. А.                30.10.2009 г.

 

Картина дня

наверх