На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

Спутник SOHO сделал очень странные снимки Солнца и отключился

СМИ: Спутник SOHO сделал очень странные снимки Солнца и отключился. На снимках Солнца появилось очень странное темное пятно, а после спутник перестал функционировать.

Правда, никаких официальных сообщений об отключении аппарата и о загадочном снимке нет, что заставляет задуматься о правдивости сообщений. Но имеющаяся в СМИ информация по этому поводу весьма интригует.

На этой фотографии видно загадочное темное пятно (ближе к центру). Через некоторое время после создания этой фотографии аппарат SOHO, как сообщили некоторые СМИ, внезапно отключился.

Появление загадочной темной области в снимке очень необычно. И совершенно неясно, что именно создало эту темную область, поскольку ее не должно быть из-за яркого свет,а испускаемого нашей звездой. Но еще более странным является внезапное отключение аппарата и сильный всплеск геомагнитной активности на Земле. В сети так же появилась информация, что некий темный объект был замечен во время недавнего солнечного затмения в США.

Исчезновение сигналов.

Аномалия вызвала много споров. Многие считают, что странный снимок и отключение аппарата - результат вспышки на Солнце и попадание аппарата в плотный поток плазмы. Другие же считают, что Солнцезакрывает некий объект, возможно искусственного происхождения. Многие уверены, что аномалия - результат сбоя самого аппарата SOHO.

Однако, как уже было сказано, никаких официальных сообщений об отключении аппарата не было. Возможно, мы столкнулись не с очередной загадкой, а с обычной газетной уткой. Будем надеяться, что это действительно так. Ведь если это правда, то, возможно, человечеству может угрожать серьезная опасность.

SOHO (англ. Solar and Heliospheric Observator) космический аппарат для наблюдения за Солнцем. Совместный проект NASA и ЕКС. Был запущен 2 декабря 1995 года, выведен в точку Лагранжа L1 системы ЗемляСолнце и приступил к работе в мае 1996 года.

Источник:https://kosmos-x.net.ru

Картина дня

наверх