На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

Следы майя в кругах на полях - отражение звездного пути Нибиру в космосе (ЧАСТЬ II)- продолжение 1

Я долго примерялся к этому рисунку, и первоначально было подозрение, что он поддельный, однако, дорисованный в третий день, в окончательном виде, он рассеял сомнения, тем более, что появились фото кружков этого круга, снятые на земле, которые подтверждают его «подлинность».

   Все кружки на этом рисунке (15 шт) – это один и тот же объект, отражающий процесс движения во времени.  Трудно понять, что означают кружки в кругах, когда нет ни единой зацепки для расшифровки смысла круга, но Вам, читатели, уже легче «читать», у Вас есть символы и есть словарь, который поясняет эти знаки. Есть маркер, который указывает, что однотипные кружки передают эффект движения тела, что астрономическое тело является той «планетой», которую в Шумере знали под именем Нибиру, и один из важнейших - символ конвектора времени. Но почему таких символов на рисунке присутствует целых четыре? Что хотят такими образами, сказать нам инопланетные рисовальщики?

 - «Да, ничего они не хотят говорить, они молча рисуют, скорее всего, совсем не они, а Вы выдумываете», возражают оппоненты.

 - а как же рисунки, четыре штуки, «календарей майя», думаете, они рисуют их просто для развлечения, тратят время и энергию задаром, что ли???

 - «Ну тупые кроманьонцы», телепатически улавливают мой диалог с оппонентами, аннунаки.  Мне также хочется повторить вслед за ними, но я сдерживаюсь, а вдруг обидятся знакомые кроманьонцы?

В конверторе времени сложным является момент определения, какой цикл синхронизируют с каким иным?

 

Фрагмент изображения

Мозг лихорадочно ищет варианты ответа, что крутится вокруг чего… Ниберуанцы или их родичи, создавая круг,  рисуют образы, которые как в нашей матрешке, могут иметь различные уровни вложений смысла в один и тот же символ. Когда рассматривается вся картина целиком, то все кружки – это один и тот же движущийся объект. Когда рассматривается фрагмент изображения, выделенная деталь из общей картины, то меняется характер объектов и их смысл. На представленном фрагменте, выделил один конвертор времени, в котором было бы желательно идентифицировать наименование объектов. Предположил, как вариант, что внешняя окружность – это орбита вращения Солнца вокруг своего центра, а внутренняя окружность – орбита движения  Нибиру по пути движения к Солнцу.

Конечно, под орбитой понимается спиралевидный виток, как это поясняется кругом от 5 июня 2004г, Форт - Нельсон - Хилл номер Портсдаун , Hampshire

В 2004г этот рисунок не имел вразумительного смысла для большинства граждан Земли. В 2010г – информация из круга понимается проще пареной репы: рассказывается о движении объекта. Тем более, что этот круг имеет спираль, почти такую же, как и в круге из России, рассмотренный в первой части статьи.

Направление движение слева направо, по спирали в центр к звезде Солнце, которая является конечной точкой путешествия, а затем обратное движение по практически той же самой траектории. Наличие маркера движения помогает понять рисунок, как и наличие кружков слева от малого к большому и справа от большого к малому. Труднее оценить, как интерпретировать самый внешний круг?

Можно ли считать его, например, границей Солнечной системы?

 Можно ли считать, что внешней границей Солнечной системы является астероидный пояс Койпера, в котором находятся такие астрономические тела, как Плутон, считавшийся до недавнего времени планетой или объект Эрида, который по размерам больше Плутона?

Может быть, границей системы служит  орбита вращения вокруг Солнца самой удаленной планеты Плутон?

Или нечто иное? Если предположить, что это окраина Солнечной системы, что это орбита Плутона, то известно, что  период обращения Плутона вокруг Солнца, равен 248 лет.

Но в поясе Койпера есть еще более крупный объект, чем Плутон. Например, тоже карликовая планета Эрида, период обращения Эриды – 559 лет.

Можно ли считать границу системы не по поясу Койпера, а по расположению последней планеты Нептун? Период обращения планеты Нептун вокруг Солнца равен 164,8 годам.

Почему я так долго кружу возле границ Солнечной системы?

Так, пытаюсь подогнать ответ под известные числа, чтобы критикам было легче писать о подгонке всей идеи под заранее заготовленный вариант  Ситчина.

 С поясом Койпера, не ясно, брать ли за границу системы орбиту Плутона или все-таки орбиту Эрида? Или взять среднее значение между ними? Как не возьмешь – все будет субъективно, предвзято и не будет выдерживать критики.

Слишком большой разброс в расстояниях, что не позволяет «подогнать» под  выдуманную теорию Ситчина. Но в варианте с Нептуном, если принять, что  его орбита является границей Солнечной  системы, все отлично получается. Надеюсь, пока я занимался пограничными рассуждениями, Вы подсчитали количество спиралей хотя бы в одном круге? Лично я насчитал  11 штук.  Как я занимаюсь подгонкой под заданный заранее результат, просто урезал границу солнечной системы до орбиты Нептуна: умножаю его период Т=164,8 на количество спиралей – 11

Получаю, период подхода объекта к центру Солнечной системы

 

В=164,8*11=1812,8 лет

 

Обратный путь занимает все те же 1812 земных годков. Итого 3600 лет с хвостиком. Все отлично совпало с числом 3600,  величина, которого застряла в головах почитателей Захария. Прилетели домой, на побывку, на минутку и обратно  к Земле. Такие могущественные боги, а болтаются туда-сюда между Землей и домом, как, мягко говоря, черепки в проруби, даже стыдно за них.

Но, может быть, все же, Солнце является родной звездой коричневого карлика, который имеет такую вытянутую эллипсоидную орбиту движения вокруг Солнца и судьба аннунаков постоянно болтаться в проруби космических ледяных полей. Известно, родину-мать не выбирают, она рождает своих сыновей и дочерей, которые любят ее такую, какая она есть. Однако, так хочется отдохнуть от мамаши, когда стал усталым и замерзшим в космических просторах взрослым, на зеленых лужайках прекрасной планеты Эан. Так называют Землю аннунаки.

    Я предупреждал, что будут зигзаги в мыслях о кругах. Но помню, что мне надо раскрыть содержание информации круга с 4 «календарями майя», что пытаюсь определить, что кружит возле чего. Как видите, очень сложно зацепиться за зубья вращающихся шестеренок-циклов, пытаясь отождествить шестеренки - астрономические объекты с известными планетами, но если бы удалось, то появились бы цифровые ориентиры  в виде расстояний и временных параметров движения Нибиру в космическом пространстве.

Если, в рассматриваемом варианте фрагмента принять один из кружков за Солнце, то большой круг – орбита вращения Солнца вокруг центра нашей галактики Млечного пути. Период обращения Солнца вокруг центра галактики составляет ~220 миллионов лет.

Получается ерунда какая-то. Либо Солнце крутится не вокруг центра галактики, а вокруг другого чего-то, либо предположение ложно, что кружок является Солнцем, так как, зная диаметр орбиты Солнца можно вычислить размер Нибиры, который равен ¼ диаметра галактической орбиты Солнца, радиус, которой составляет ~  25´1016  км. Понятно, что получилась ерунда.

Однако, не отчаиваюсь, возвращаюсь к исходным баранам. Только баранов назовем так, как назвали ранее, с небольшим уточнением. Фрагмент основного круга ниже

 

Фрагмент изображения

Теперь можно определить  диаметр коричневого карлика. Конечно, море допущений, но художники, выдерживает пропорции размеров тех астрономических тел, которые они рисует. Из рисунка видно, что диаметр Нибиру явно меньше размеров Солнца,  и если исходить не только из нижнего рисунка, то практически меньше в два- три  раза. Средний диаметр Солнца пусть будет равен  1 392000  км. Диаметр Нибиру  получается равным ~ 450 000 км, он больше, чем диаметр Юпитера в 3,5 раз (средний диаметр Юпитера 143000 км). Сомнительно, конечно, потому что я получил нижнюю границу размера, так как на трех других фрагментах Нибиру «умещается» в диаметр Солнца два раза ,  и верхняя граница диаметра Нибиру может быть равна 700 000км! Как такой гигант может вписаться в Солнечную систему мне также не понятно, как и Вам. Но это сомнения вслух, при всем том, что получена первая количественная характеристика объекта - диаметр коричневого карлика. Нижняя граница равна ~450 000 км, верхняя – ~700 000 км.

 «Конечно, древние тексты позволяют допускать, что Нибиру – это карликовая звезда, и размеры его могут быть больше, чем у Юпитера.»

Вынужден, приводить выдержки из статьи «ПЛАНЕТА, О СУЩЕСТВОВАНИИ КОТОРОЙ МЫ ЗАБЫЛИ»  Конелес В. Ю. (Воркута 1999), XIX ЗИГЕЛЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ, 13-14 НОЯБРЯ 1999 г. (Москва), так как Конелес В.Ю., рассчитывая размеры Нибиру, исходил из совершенно другой методики, но результат получил  сопоставимый  с тем, который получен из кругов.

 «Однако автор склонен допускать, что диаметр Нибиру может быть существенно больше, чем у Юпитера, и составлять до 15-20 земных диаметров. Лишь при таких размерах становятся оправданными эпитеты, приписываемые 12-й планете шумерами:
“Величественнейшим был он из всех богов”;
“Громадными были члены его”;
“Великое Небесное Тело”, “Излучающее Сияние”;
“Наставник всех планет”;
“Который не может быть смущен возле планеты Юпитер”.

 

 В варианте определения диаметра Нибиру из кругов, коричневый карлик составляет ~ 37 земных диаметров. Напомню, диаметр Земли ~ 12 000 км. Нибиру из кругов больше Нибиру, рассчитанную Конелесом В.Ю. всего в два раза! Почти совпадение! Конелес В.Ю. сделал расчет, исходя из предполагаемой светимости объекта, глядя на небо, мои расчеты сделаны с низко опущенной головой, глядя на поля.  Какой из них точнее ? Конечно, когда голова смотрит на реальные круги. Их много, и практически на всех них соблюдаются пропорции между изображением Солнцем и Нибиру в пропорции, приблизительно, 1 : 3,  или 1 : 2,5, как например на круге с изображением Нибиру, в центре которого находится не круг, но силуэт императора Нибиру и всея Солнечной системы его величества Ану.

Yatesbury, nr Cherhill, Wiltshire, 12th Jun 2009

Это ничего, что он похож на осла, аннунаки то же понимают юмор.

Но, чтобы Вы не сомневались, что я придумал осла в круге ( боже, прости меня) демонстрирую еще одно изображение крылатой Нибиру, во главе, которой находится Ану.

 

   Мы  говорим Ану, подразумевая Нибиру, мы называем Нибиру подразумевая Ану.

 

Смутно бродит у меня в памяти, что я слышал когда-то этот слоган.

 

Посмотрите, как много информации можно извлечь из кругов. Диаметр Нибиру приблизительно определили, раз.

Следующее наблюдение, два.


Нельзя, не восхитится оригинальным графическим решением на плоскости, каким образом передается зигзагообразная траектория движения объекта,

т.е. действительно осуществляется маневры тела вблизи Солнечной системы, чтобы подойти к  системе, вызвав  минимальное воздействие на движение планет  в системе.  Это минимальное воздействие для Земли с точки зрения анунаков, а для самой Земли и людей  будет максимальным за всю послепотопную  историю человечества!!!

На следующем рисунке видно, что объект четыре раза появляется на фоне плоскости эклиптики. Поясню, термин плоскость эклиптики, вот такой фотографией дня

 Этот снимок, полученный в 1994 с борта космического аппарата Клементина, предназначенного для детального исследования луны, дает хорошее представление о плоскости эклиптики. Камера гидирующего -(при получении фотографий с длительными экспозициями, достигающими иногда многих часов, приходится следить за правильностью наведения телескопа и время от времени его подправлять. Этот процесс называется гидированием. Гидирование осуществляется с помощью гида – небольшого вспомогательного телескопа, установленного на общей монтировке с главным телескопом)-  телескопа астронавигационной системы Клементины запечатлела (справа налево) пепельный свет Луны, солнечную корону, вздымающуюся над темным краем лунного диска, а также планеты: Сатурн, Марс и Меркурий. Эклиптика -- воображаемая плоскость, в которой лежит земная орбита и видимый годичный путь Солнца на небе. Все планетные тела Солнечной системы тоже концентрируются вблизи плоскости эклиптики, поскольку они образовались из уплощенного и вращающегося протопланетного диска, который окружал когда-то Солнце. На снимке пойман момент удачного расположения светил вдоль фундаментальной плоскости нашей Солнечной системы.[http://www.sai.msu.su/rapod/rap001014.shtml]

На следующем рисунке, хорошо видны эти четыре зигзагообразных колена траектории движения Нибиру.Конечно, точнее надо было бы писать, что при спиралевидной траектории Нибиру к Солнцу, таким образом изображается переход с одной спирали орбиты на другую, но меня простят, быть может, строгие ученые. Я пишу очень в упрощенном стиле, чтобы как можно больше читателей смогли понять перевод информации из кругов, но как оказывается, даже, представленный  в таком упрощенном виде материал статьи,  встречается слишком много незнакомых терминов для широкого круга читателей. Проверил  на молодежной аудитории.

В соответствии с  зигзагообразной траекторий будут изменяться воздействия на магнитное и гравитационное поля Солнца.

 

   
продолжение следует

 

Картина дня

наверх