На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

В кадры, переданные зондами НАСА с Луны, попали развалины какого-то строения

Два исследовательских аппарата, перед тем как врезаться в наш естественный спутник в конце декабря 2012 года, сделали потрясающую видеосъемку
 

 

Остался лишь фундамент

 

НАСА обнародовали кадры, сделанные камерами, которые были установлены на спутниках-близнецах Ebb и Flow. Агентство разбило их о поверхность Луны в исследовательских целях. Съемка  была проведена 14 декабря - за три дня до запланированной катастрофы. Одна камера снимала картинку впереди - по ходу полета, другая - позади. Особенности поверхности Луны предстали с высоты менее 10 километров. Зрелище - само по себе захватывающее.

 

Зонды-близнецы изучали аномалии гравитационного поля Луны
Зонды-близнецы изучали аномалии гравитационного поля Луны
Фото: НАСА

 

Своеобразный сюрприз появляется на 56 секунде обнародованного НАСА фильма, составленного из ряда последовательных фото. Один из зондов пролетает над довольно внушительным объектом прямоугольной формы. По крайне мере так выглядит обращенная к наблюдателю часть конструкции. Она похожа на развалины, в которых сохранился фундамент. Снимает камера, установленная позади зонда, поэтому объект удаляется.

 

В кадр попал объект, похожий на останки фундамента
В кадр попал объект, похожий на останки фундамента
Фото: НАСА

 

В Интернете имеются многочисленные снимки "лунных строений" - объектов, похожих на рукотворные. Но их происхождение сомнительно. Источник же нынешних кадров известен.

 

НАСА однако не обращает внимание на "развалины" и никак не комментирует их. Нет данных даже по поводу их расположения. Ясна лишь траектория полета зондов. Они перемещались от полюса к полюсу.

 

Скорее всего, даже если появятся разъяснения, то прямоугольник на поверхности Луны назовут оптической иллюзией или причудливой игрой света и теней.

 

Чем вообще занимались на Луне эти двое - Ebb и Flow

 

Зонды-близнецы Ebb и Flow более года изучали аномалии гравитационного поля Луны и ее  внутреннее строение в рамках проекта GRAIL (Gravity Recovery and Interior Laboratory). Курировал проект и разрабатывал зонды Массачусетсский технологический институт (MIT).

 

Пара летала на высоте порядка 50 километров. И лишь перед тем, как врезаться в поверхность, опустилась ниже.

 

Траектория полета зондов проходила через полюса Луны
Траектория полета зондов проходила через полюса Луны
Фото: НАСА

 

Любая гравитационная аномалия - даже самая незначительная - оказывала влияние на аппараты. В результате менялось расстояние между ними - либо увеличивалось, либо уменьшалось. Приборы фиксировали  разницу с точностью до сотых долей миллиметра. Что, в свою очередь,  по заверениям ученых,  позволит создать подробнейшую карту этих самых аномалий и, наконец-то, понять, какова Луна внутри.

 

По словам научного руководителя миссии  Марии Зубер (Maria Zuber), профессора геофизики из MIT, результаты измерений позволят проверить, какая гипотеза образования Луны наиболее здравая. По одной, наш естественный спутник возник из материала, выброшенного в результате столкновения Земли с объектом размером с Марс.

 

По другой гипотезе, Луна образовалась после столкновения двух естественных спутников Земли. В результате остался лишь один. На него-то сейчас и воют волки и собаки.

 

Зонды разбились в районе северного полюс Луны в ночь с 17 на 18 декабря 2012 года, врезавшись в скалы на скорости около 2 километров в секунду
Зонды разбились в районе северного полюс Луны в ночь с 17 на 18 декабря 2012 года, врезавшись в скалы на скорости около 2 километров в секунду
Фото: НАСА

 

Обработав полученные данные, ученые намерены обнаружить в нашей соседке скрытые полости, которые, скорее всего, действительно существуют.

 

О полостях заговорили пару лет назад после того, как на фото,  переданных японским зондом Кагуя (Kaguya), удалось разглядеть  по крайней мере одну дырку, ведущая в подземный мир. Американский аппарат Lunar Reconnaissance Orbiter (LRO), посланный специально в район аномалии ( Южное полушарие, море Мечты (Mare Ingenii)), подтвердил: "черный ход" - это не обман зрения. Его диаметр - 130 метров. Глубина - не известна. Дна не видно. Но похоже,  что от дырки отходит система лунных подземелий, включающая и тоннели, и обширные залы.

 

Мысль о подземельях очень нравится уфологам. Они полагают, что именно там следует искать следы разумной деятельности инопланетян.  Можно над этим смеяться. Но логика есть. К примеру, если на Луну полетят люди и создадут базы, то лучшего места для жилых помещений, чем тоннели, и не найти. Ведь слои породы, расположенные поверх,  могли бы хорошо защищать от радиации и колебаний температуры.

 

Вход во внутренюю полость на Луне, сфотографированный ранее
Вход во внутренюю полость на Луне, сфотографированный ранее
Фото: НАСА

 

 

Одна из целей крушения зондов об поверхность - проверить, не полая ли Луна вообще, как скорлупа пустого грецкого ореха. Это предположение высказывают наиболее горячие головы. Уже в текущем году станет ясно, на сколько оно бредовое. Но уже сегодня известно точно: масса нашей соседки распределена внутри очень неравномерно.

 

- Не исключено, что  с помощью GRAIL мы найдем нечто удивительное, что заставит пересмотреть все наши представления о Луне, мне бы очень этого хотелось, - оптимистично заявляла Мария Зубер еще перед стартом проекта.

 

Пророчество исследовательницы сбылось. Хотя, может быть, не так, как она хотела. Наверное, не развалин она ждала…

 

КСТАТИ

 

Будут еще кадры

 

Кроме поиска аномалий аппараты GRAIL  фотографировали Луну, нацеливая объективы на районы, выбранные общественностью.  Заказы были очевидными - это места работы американских экспедиций. И хотя зонд LRO, находящийся сейчас на орбите Луны,  передал на Земли фото почти всех мест посадок "Аполлонов" (за кадром, почему-то осталась лишь экспедиция "Аполлона-12", нет, естественно, и "Аполлона-13", который до Луны не долетел), народ хочет еще снимков. Ведь те, которые  сейчас можно посмотреть - в том числе и на сайте НАСА - не самого лучшего качества. И продолжают провоцировать сомнения в том, что на Луну высаживались люди.

 

Лунные базы инопланетян обнаружены на старых фотографиях NASA, удивительные детали.

 

Источник http://www.newscom.md/rus/Alien%20Base%20Discovered%20On%20Moons%20Surface%20In%20Old%20NASA%20photo,%20Amazing%20Detail.


Место обнаружения: Луна, вблизи кратера Бесселя и Северной части Моря Спокойствия.

http://2.bp.blogspot.com/-I0RbH39I_xs/UQika8WjktI/AAAAAAAAOp..." rel="nofollow" target="_blank">

Уорринг говорит: "Я искал более старые фотографии Apollo, когда я наткнулся на эту структуру, которая выглядит совершенно определенно искусственной, созданной разумными существами. Структура круга имеет продольные входы с четырьмя частями, что похоже на площадь со зданиями. Это действительно странно, и я предлагаю и другим рассмотреть объект, нажав на ссылку ниже. "

  Существует одна официальная ссылка NASA. И я там обнаружил вначале фотографии высокого разрешения, но потом их заменили на аналогичные низкого разрешения. Затем есть другая ссылка на сайт  лица, который спас для общественного просмотра огромное количество фотографий NASA десять-пятнадцать лет назад. Его фотографии того же района имеют  высокое разрешение и показывают нам эту удивительную зону крупным планом. Это невероятно, чтобы не сказать больше. Хакер Гэри Маккиннон заявил в интервью, что он взломал американских военные компьютеры и увидел впервые документы, на которых были американские военные с представителями других миров, находящиеся  на базе инопланетян, и поскольку Луна является самым близким небесным телом, то вероятно, они были там. SCW

 

NASA Link: http://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/frame/?AS15-87-1169...

 

Moon Photo Site (Hi-Res): http://keithlaney.net/ApolloOrbitalimages/AS15/h/AS15-87-116...


 

 

 

Фотографии НЛО, сделанные американскими астронавтами.

источник http://beforeitsnews.com/r2/?url=http://4.bp.blogspot.com/-M...


 
  Доктор Франклин Роуч сказал, что на основе его тщательного анализа фото-и видеоматериалов, предоставленных ему космонавтами, он пришел к выводу, а затем опубликовал их в книге Научное исследование неопознанных летающих объектов (Scientific Study of Unidentified Flying Objects), что экипажи, побывавшие на орбите, стали свидетелями факта и вели визуальные наблюдения того, что позже стало известно как НЛО.

После его публикации НАСА пытались объяснить наблюдения как простой мусор, это объяснение позже было опровергнуто экспертами в различных областях науки.

 

http://1.bp.blogspot.com/-yIpKVOW-hFs/UQmIwRs_6lI/AAAAAAAAP9..." rel="nofollow" target="_blank">


 
Дополнительные видеодоказательства позднее были получены от экипажа миссии STS-48 шаттла Discovery. В полном докладе экипажа указано, что на орбите 15 сентября 1991 года они были свидетелями вспышки света и нескольких управляемых пролетавших объектов  искусственного типа, которые двигались вокруг челнока. NASA объяснила объекты, как ледяные частицы, реагирующие на струю двигателя. Джеймс Оберг утверждал, что вспышка возникла из-за огненных выбросов двигателя. Филип C. Пле обсуждал этот вопрос в своей книге «Bad Astronomy» и согласился с NASA.


 

http://www.youtube.com/embed/4xYsq5zVljY

 


Доктор Джек Кашер проводил анализ движения объектов в 1996 году, и обнаружил пять аргументов, что кадры не могли изображать ледяные частицы. Тем не менее, Лэн Флеминг обнаружил серьезные расхождения в видео ( временных метках), впервые выпущенном NASA  согласно Закону о свободе информации в 1999 году. В результате чего многие их выводы  оказались неубедительными и неопределенными.

В то время как на орбите астронавты миссии STS-75 шаттла Columbia стали свидетелями сотни объектов, летающих вокруг челнока. Они начали снимать событие на камеру, способную видеть за пределами спектра видимого света. Этот инцидент был заархивирован NASA,  определено и классифицировано. Был  составлен полный комплект документов, фото и видео-доказательств. Но эти данные никогда не были представлены NASA для широкого дальнейшего изучения.

http://1.bp.blogspot.com/-rxKs2ytPTuE/UQmJGPNs_LI/AAAAAAAAP9..." rel="nofollow" target="_blank">

Другое подобное видео было сделано в ходе миссии STS-80 Space Shuttle Columbia. Оно  было проанализировано Марком Ж. Карлотто (Mark J. Carlotto). На изображении - три различных необычных явления, запечатленных на 2 декабря 1996 года. Два медленно двигающихся по кругу объекта; странная быстро движущаяся вспышка света вблизи земной поверхности, а также ряд быстро движущихся объектов в пространстве вблизи шаттла. Первые два момента точно не могут быть идентифицированы, как мусор от шаттла. Источник http://www.youtube.com/user/StephenHannardADGUK?feature=watc...

 

http://4.bp.blogspot.com/-3P6-fglhdHY/UQmJ1tlB-gI/AAAAAAAAP9..." rel="nofollow" target="_blank">

 

http://1.bp.blogspot.com/-1WwwX5GipBI/UQmDN2uz_bI/AAAAAAAAP8..." rel="nofollow" target="_blank">

 



Источник: kp.md.

Картина дня

наверх