На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

NASA: В ноябре Земля на две недели погрузится во мрак

Национальное аэрокосмическое агентство США сообщает, что с 15 ноября планета Земля на две недели погрузится во тьму, передает Informing.
 
NASA: В ноябре Земля на полмесяца погрузится во тьму
22 октября 2015, 11:52

Национальное аэрокосмическое агентство США информирует, что, начиная с середины ноября Земля на две недели погрузится в полный мрак. 
Это произойдет, по словам ученых, из-за уникального астрономического события с участием Солнца, Венеры и Юпитера. Полумесячная ночь должна начаться в 3:00 утра по Гринвичу 15 ноября и закончится в 4:45 утра 30 ноября.
Глава NASA Чарльз Болден, выступая в Белом доме озвучил доклад свыше чем на тысячу страниц. В ходе своего выступления он пояснил, что Венера и Юпитер окажутся задействованы в параллелизме, то есть будут разделены всего на один градус. 
По прогнозам специалистов, Венера начнет двигаться на юго-запад от Юпитера и светить начнет в 10 раз сильнее чем он. Исходящие от Венеры излучение начнет нагревать на Юпитере газ, тем самым вызвав ответную реакцию.
В результате в космос будет выброшено огромное количество водорода, который вступив в контакт с Солнцем, вызовет мощнейший взрыв на поверхности небесного светила. 
Температура на поверхности нашей Звезды поднимется с 5,5 до 8,8 тысяч °C. Из-за высокой температуры Солнце потускнеет до синеватого цвета, что в свою очередь приведет к двухнедельной ночи на нашей планете. Именно столько времени небесному светилу понадобится на то, чтобы вернуть себе прежний цвет, восстановив нормальную температуру.
При этом глава американского аэрокосмического ведомства отметил, что какой-либо опасности для землян уникальное космическое явление не представляет.


http://informing.ru/2015/10/22/nasa-v-noyabre-zemlya-na-polmesyaca-pogruzitsya-vo-tmu.html/
 
Ученые считают, что ночь на полмесяца случится на Земле из-за редчайшего астрономического события, связанного с движением Венеры и возможным выбросом газа на Юпитере.
 Выступая в Белом доме, глава NASA Чарльз Болден зачитал доклад на тысячу с лишним страниц, из которого следует, что Венера и Юпитер вскоре будут задействованы в параллелизме — будут разделены всего на один градус. Венера начнет двигаться на юго-запад от Юпитера и светить в 10 раз сильнее, чем он. Такой поворот Венеры относительно солнца начнет, словно солнечным зайчиком от зеркала, нагревать газ на Юпитере.
 В результате этого космического «танца» в космос с Юпитера будет выброшено большое количество водорода. Долетев до Солнца, этот газ вызовет мощнейший взрыв на поверхности нашего светила.
 Температура на поверхности Солнца повысится с 5,5 до 8,8 тысяч °C. Это кратковременное по космическим меркам повышение температуры на Солнце изменит его цвет с желтого до синеватого, а синий цвет светила будет ощущаться жителями Земли как сумерки, даже в середине дня. Через две недели Солнце вернет себе прежний цвет и температуру.
 По словам главы NASA, опасности для жизни и здоровья людей это космическое явление не представляет
 Ранее сообщалось, что к Земле приближается гигантский астероид, но тоже для землян никакой опасности не представляет.
 
 

 
В ноябре Земля погрузится во тьму на две недели - NASA

 В последнее время учёные делают особый упор на изучение нашей планеты и её изменений. 
 
Многое, чего так ожидали, не случилось, но на этот раз представители NASA с уверенностью сообщили, что Земля погрузится во тьму 15 ноября, и в таком состоянии пробудет до 29 ноября. 
 Эксперты объясняют, что это странное явление произойдёт по причине астрономических событий между Юпитером и Венерой. Разница в температуре этих планет составит всего 1 градус. Венера обойдёт Юпитер с юго-запада, и это заставит её светиться очень ярко. 
 Свет, исходящий от Венеры, будет сильно нагревать газы на Юпитере, вследствие чего произойдёт выброс водорода в космос в огромном объёме. Далее произойдёт мощный взрыв на Солнце, что изменит его оттенок на синеватый. 
 
 Чтобы вернуться к старому оттенку, нашему светилу потребуется две недели. Также учёные отметили, что жители Земли данное событие практически не ощутят, поэтому волноваться не стоит.
 
 
Комментарии:

Раскрыта причина, по которой Землю на две недели окутает кромешная тьма

Сотрудники NASA заявили, что в ноябре Земля погрузится во тьму на две недели. Об этом сообщает Чарльз Болден, глава NASA, который опубликовал документ в тысячу страниц, описывающий это явление. Документ был составлен специально для Белого дома.

Солнце "выйдет из строя" на 2 недели 

Согласно имеющейся информации, это произойдет с 15 по 29 ноября нынешнего года. Необычное затмение вызвало споры среди ученых. Но все же, в конечном счете, они пришли к выводу о том, что мир испытает странное событие, которое стартует 15 ноября в 3 часа утра. При этом завершится оно 30 ноября в 16:45.

Специалисты считают, что это затмение является результатом астрономических событий между Венерой и Юпитером. В отчете NASA говорится о том, что обе планеты будут тесно взаимодействовать между собой. Разница между ними составит всего один градус. Венера обойдет Юпитер с юго-запада, что приведет к тому, что Венера будет светить в 10 раз ярче, чем Юпитер. Это приведет к тому, что газы Юпитера сильно нагреются, что приведет к реакции. В результате реакции газ выпустит невиданное раньше огромное количество водорода в космос, который войдет в контакт с Солнцем примерно в 2:50 утра 15 ноября. На одно мгновение взрыв в результате реакции разогреет Солнце до девяти тысяч градусов Цельсия.

В результате такой высочайшей температуры Солнце изменит цвет и станет синеватого оттенка, и потребуется 14 дней, чтобы Солнце снова вернулось к своему прежнему виду Красного Гиганта. Все эти две недели люди будут ощущать, что Солнце как бы "угасает". Это временное явление завершится 30 ноября. Плюс ко всему более горячее Солнце согреет и Землю. Ожидается, что температура на полюсах планеты увеличится на восемь градусов. Но это также временное явление.

Мария Королева
http://rueconomics.ru/amp/205077-raskryta-prichina-po-kotoroi-zemlyu-na-dve-nede

li-okutaet-kromeshnaya-tma

 

 

Картина дня

наверх