На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

НПО им. Лавочкина в 2016 году начнет испытания аппарата "Луна-Глоб"

Целью проекта "Луна-Глоб" является запуск автоматического зонда для проведения исследований в районе южного полюса Луны.

НПО им. Лавочкина в этом году начнет статические и электрические испытания лунного зонда "Луна-Глоб" (другое название проекта - "Луна-25"), сообщил ТАСС главный конструктор предприятия по направлению "Лунная программа" Владимир Долгополов. "Мы уже дошли до "железа". Сделаны конструкторские макеты, создается аппаратура. Уже есть готовые приборы, которые тестируются. Следующий этап - там будут уже машины для статических испытаний, электрические испытания. Часть из них начинается в этом году", - сказал Долгополов. По его словам, в этом и следующем году также пройдут антенные испытания. Кроме того, в следующем году продолжатся электрические и начнутся тепловые испытания. Согласно проекту Федеральной космической программы на 2016-2025 годы, "Луна-Глоб" станет первой миссией в рамках российской лунной программы, напомнил собеседник агентства. "Пусковое окно для этого аппарата - ноябрь-декабрь 2018-го - январь 2019-го года", - уточнил он.

Целью проекта "Луна-Глоб" является запуск автоматического зонда для проведения исследований в районе южного полюса Луны. Планируется, что модуль будет посажен в кратере Богуславского.автоматических аппаратов. Последняя советская лунная миссия была отправлена в 1976 году - тогда аппарат "Луна-24" совершил мягкую посадку, взял пробы грунта и вернул их на Землю. 

 

Источник 

 

Картина дня

наверх