На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

Библиотека судеб или предсказания начинают сбываться

 Древние предсказания

Больше 5 000 лет назад великому индийскому мудрецу и астрологу риши Бхригу было дано видеть прошлое и будущее человеческих поколений, хранящееся в мировой памяти. Он стал методично собирать и записывать эти бесценные знания, эти знания множились, и концу своей долгой жизни основоположник астрологического учения Нади собрал и упорядочил больше 80 000 манускриптов на пальмовых листьях. Так появилась Бхригу Самхита — библиотека судеб, в которой сохранены описания жизней и цепочек перерождения всех людей, когда-либо живших на Земле от сотворения мира и которым только суждено появиться на свете.

Наша общая судьба

И в наше время Библиотеки пальмовых листьев существуют в Индии и на Шри-Ланке. В Бхригу Самхита насчитывается 3 665 томов, содержащих по 365 выполненных из пальмовых листьев карточек величиной с женскую ладошку. Каждая страница манускриптов с двух сторон испещрена мельчайшим «бисерным» текстом на старотамильском языке, при этом размер буквы не больше 1,5 мм. Конечно, со временем эти хрупкие астрологические труды истлевают, потому один раз в 100 лет библиотекари переписывают ведический текст на новые карточки.

За многотысячелетнее время существования пальмовых библиотек многие индийские мыслители, а позже и исследователи западного мира обращались к мудрости хрупких священных текстов с надеждой найти закономерности в их предсказании. И их чаяния в скором времени нашли отклик. Как оказалось, астрологам школы Нади удалось составить удивительно подробные предсказания будущего нашей цивилизации, которые уже начинают сбываться.

В книге «Предсказания будущего Европы из пальмовых библиотек» исследователь и переводчик Томас Риттер, лично изучавший астрологические тексты из святилищ мудрецов Бхригу, Аситы и Агастьи, привел отрывки рукописей, которые напрямую касаются грядущих событий.

Мрачное будущее Запада

Согласно древним пророчествам, начертанным на пальмовых листьях, в XXI-м столетии в западном обществе будут накаляться социальные конфликты. Коллапс финансовой системы, предпосылки которого уже наметились, в конечном счете приведет к тому, что деньги обесценятся и большая часть городского населения скатится за черту бедности. Всепоглощающая безработица приведет к массовым беспорядкам, которые, подобно гражданской войне, будут потрясать западное общество вплоть до 2017 года.

Местное население стран Европы восстанет против приезжих: волна нетерпимости захлестнет Париж и Рим, после этого пламя раздора перекинется на Лондон, Прагу и Мадрид. России же удастся избежать серьезных экономических потрясений благодаря взаимной поддержке с Китаем и Индией.

В то же время природа восстанет против человека. К 2010 году Гольфстрим ослабеет и изменит направление (что мы могли наблюдать после катастрофической утечки нефти в Мексиканском заливе на платформе British Petroleum) и в скором времени перестанет существовать, из-за чего климат станет кардинально изменяться.

С 2029 по 2034 годы Скандинавия и Канада покроются льдом, а в южных районах наступит засуха. Миллионы голодающих беженцев устремятся в некогда благополучные районы, что приведет к новой волне беспорядков и санкционированному правительствами Великобритании и Америки геноциду. Евросоюз ослабеет и станет распадаться, а Ближний Восток окажется на грани ядерной войны.

В 2021 году человечество поразят массовые эпидемии и вспышки онкологических заболеваний. Будет выявлена новая форма ВИЧ — RISC (Rapid Immun System Collaps — ускоренный срыв иммунной системы), но только спустя много десятилетий, после 2048 года, ученые выяснят, что болезнь эта — разработанное в Америке биологическое оружие, призванное контролировать рост населения.

Разрушение ради очищения

Катастрофы достигнут апогея осенью 2046 года, когда между орбитами Земли и Луны пройдет массивный планетоид. Колоссальными гравитационными силами блуждающего объекта будет вызвана череда землетрясений, вулканические извержения и цунами. Часть Германии, Великобритании, Японии, Китая окажется под водой, в Италии и Греции проснутся вулканы, большая часть Центральной Европы будет стерта с лица земли невиданными по силе землетрясениями.

Тем немногим, кому удастся выжить в постигшем человечество кошмаре, построят принципиально новое общество с другими законами и нравственными ценностями. Прежние топливные ресурсы будут заменены экологически чистым сырьем, а в качестве источника энергии будет внедрен принципиально новый — открытый еще в XX-м столетии и названный в честь своего создателя (здесь, вероятно, речь идет о разработках Николы Теслы).

Глобальные потрясения, предсказанные индийскими текстами, порождены людской жадностью и эгоизмом, но именно они помогут человечеству вступить в новую эпоху духовности и справедливости — Сатья-югу. Само существование Библиотеки пальмовых листьев должно напоминать о том, что жизни всех людей, кому суждено ступить в этот мир, складываются в нашу общую судьбу. Непростую, но справедливую.

 Карина Корчагина

Картина дня

наверх