На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

Загадочная могила в Японии сохранила изображение из космоса

globallook

 

Таинственная могила была обнаружена в Японии, в районе селения Асука еще в 1982 году, и поразила ученых изображенной на ней картой звездного неба и подробно изображенными созвездиями Плеяд, Ориона, Большой Медведицы.

Ученые из Киотского университета тщательно изучили изображение и воспроизвели его в компьютерной модели положения звезд в разные периоды истории. Оказалось, что звездная карта изображает ночное небо над китайским городом Люянг примерно в 65 году нашей эры. Самое удивительное во всей истории то, что могила датируется 7-ым веком нашей эры, то есть изображение неба было зафиксировано в Китае за 600 лет до похорон покойного японца.

Таких могил обнаружилось еще несколько, все они изображают примерно одну карту звездного неба, но различаются исполнением – на самой первой могиле звезды сделаны из золотых накладок, и соединены орбитальными линиями, в центре ярко светит полярная звезда.

Карта китайского звездного неба сопровождается чисто японскими мифологическими фигурами, означающими стороны света – Черной Черепахой, Белым Тигром, Лазурным Драконом и Красной птицей. По мнению профессора Казухико Мияджима, в саркофагах захоронены обычные японцы, а вовсе не инопланетяне, умершие на чужбине – просто таким образом они пытались застолбить себе местечко в небесном краю. А художники и скульпторы использовали имевшиеся у них в наличии карты звездного неба, нарисованные когда-то в Китае. В подтверждение своих слов он приводит ошибки, свидетельствующие о том, что создатель рисунка ничего не понимал в астрономии.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Восстановленное ученыеми изображение китайского неба в 65 году

 

http://argumentiru.com/science/2015/07/404296

Картина дня

наверх