На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

Был запущен первый спутник российского аналога Starlink — системы «Сфера». Обзор амбициозной российской космической программы.

Сегодня был запущен «Скиф-Д» — демонстрационный космический аппарат для широкополосного доступа к сети Интернет, который стал первым спутником, запущенным в рамках программы «Сфера». Это проектируемая российская глобальная многофункциональная инфокоммуникационная спутниковая система, создаваемая в
...Далее

«Хаббл» впервые предоставил доказательства водяного пара в атмосфере юпитерианской луны Ганимеда

Впервые астрономы нашли прямые доказательства наличия водяного пара в атмосфере спутника Юпитера Ганимеда. Этот водяной пар образуется в процессе, когда лед, покрывающий поверхность самой большой луны в Солнечной системе, сублимируется, то есть переходит из твердого состояния в газообразное.
...Далее

Песчаные дюны на Титане продолжают загадывать загадки

Откуда берется материал в экваториальных областях небесного тела, пока что неясно. Возможно, здесь свою роль играет и космическое излучение. Титан экзотичен и, вместе с этим, похож на Землю. Некоторые исследователи даже считают возможным существование там примитивной жизни. Фото: NASA/JPL-Caltech
...Далее

Японская частная ракета МОМО-4 упала в море после запуска

Японская частная ракета МОМО-4, созданная компанией Interstellar Technologies, упала в море после запуска. Об этом компания сообщила во время прямой трансляции запуска и в своём Twitter. Стоит отметить, что ракета так и так должна была упасть в море, ибо сейчас компания проводит её испытание.
...Далее

С космодрома Байконур был успешно запущен новейший российско-германский орбитальный телескоп «Спектр-РГ» (Видео)

Сегодня в космос был запущен новейший российско-германский орбитальный телескоп «Спектр-РГ», предназначенный для исследования Вселенной в рентгеновском диапазоне. https://youtu.be/Dy1nkGghEVk Запуск ракеты «Протон-М» с аппаратом «Спектр-РГ». Видео начнётся за 10 секунд до старта. Credit:
...Далее

Картина дня

наверх