На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

Российские ученые предупредили о приближении гигантского астероида к Земле

Астероид МС4 диаметром 260 метров 11 июля пролетит мимо Земли, сообщили сотрудники кафедры астрономии, геодезии и мониторинга УрФУ.

Космический объект пройдет в трех миллионах километров от Земли на скорости 74,7 тысячи километров в час. Увидеть его можно 11 июля в 0.03 по уральскому времени.

Специалисты подчеркнули, что падение на Землю астероида диаметром хотя бы 140 метров способно вызвать цунами, которое уничтожит все живое на планете.

Автор: Юлия Халус

Источник - polit.info .
Комментарии:

Меньше недели до катастрофы. Опасный астероид угрожает Земле

Земле угрожает опасный астероид: он приблизится к планете 11 июля.

Потенциально опасный астероид пронесется мимо Земли меньше, чем через неделю. Об этом заявили уральские ученые. Диаметр объекта достигает почти 300 метров, а достигнет он Земли сразу после полуночи.

В случае, если космический объект заденет Землю, может призойти катастрофа. Метеорит на скорости 74 700 километров в час пройдет в трех миллионах километров от планеты, а сам астероид входит в группу «Апполон», некоторые из объектов могут пересекать орбиту Земли. Уничтожить все живое на Земле способы и метеориты, диаметр которых достигает 140 метров.

https://31tv.ru/news_amp/menshe-nedeli-do-katastrofy-opasnyy-asteroid-ugrozhaet
-zemle-6-7-2017-182450.html


Редактор VP

К Земле летит опасный астероид - «Аполлон»

К Земле летит гигантский астероид. Он приблизится к нашей планете 11 июля, сообщает агентство Ura.ru со ссылкой на уральских ученых.

По словам специалистов, космическое тело принадлежит к группе околоземных астероидов «Аполлон» и относится к классу потенциально опасных.

«Астероид номер 2017 МС4 пролетит рядом с Землей 11 июля. Он входит в группу околоземных астероидов, которая называется Аполлон. Орбиты космических тел из этой группы пересекают земную орбиту с внешней стороны», - заявили на кафедре астрономии, геодезии и мониторинга окружающей среды УрФУ.

Ожидается, что астероид в диаметре составит 260 метров и пролит возле Земли со скоростью 74 700 километров в час на расстоянии 2,9 млн километров.

Это не первое огромное космическое тело, которое приближалось к нашей планете. В начале июня рядом с Землей пролетел гигантский астероид 2007 WV4, который в диаметре составлял 820 метров.

https://mir24.tv/news/16256431/k-zemle-letit-opasnyi-asteroid-apollon

Картина дня

наверх