На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

Инопланетные загадки

Есть версия что главы ряд государств уже давно установили контакт с инопланетными цивилизациями и что представители этих планет живут на Земле, так это или нет предлагаю разобраться в этой статье.
 

По числу и мощности правительственных баз для НЛО лидируют США, но все же не имеют в этих делах монополии. Британия старается не отстать от заокеанского «большого брата», затевая собственные отношения с пришельцами и предоставляя им территорию.

Бентуотерс и Вудбридж - две авиабазы в графстве Суффолк на юго-западе Британии, имеющие давнюю историю. Во времена Второй мировой войны американские ВВС использовали эти базы для боевых действий в Европе. С той поры база Бентуотерс по-прежнему находится под флагом США, а база Вудбридж из-за прекращения военных действий долгое время оставалась заброшенной. Возможно, поэтому ею заинтересовались некие внешние силы.

С 1980 года Вудбридж и близлежащий лес Ренделшейм приобрели славу НЛО-активной зоны. Летающие светящиеся объекты появлялись здесь с календарной регулярностью, привлекая взоры окрестных фермеров и вызывая панику среди коров и лошадей. Однако это так и оставалось местным чудом, не находя официального отклика: правительство ее величества с характерным английским спокойствием принимало полицейские рапорты о происходящем и никак на них не реагировало.

Первыми забеспокоились американцы с соседней базы Бентуотерс; под Рождество 1980 года на их радарах эти объекты виднелись отчетливо, и к тому сотрудники службы безопасности сообщили, что неподалеку от взлетной полосы Вудбридж видели в воздухе треугольный металлический объект. Нечто подобное повторилось и через сутки. На третью ночь таких явлений заместитель командира базы Бентуотерс подполковник Чарльз Холт получил санкцию на расследование. Вооружившись всеми доступными приборами, он с группой на джипе прибыл к Ренделшеймскому лесу, над которым был зарегистрирован очередной неопознанный объект. На опушке они обнаружили следы от некоей большой треноги в почве, стали делать с них слепки и измерять радиоактивный фон, который оказался повышенным.

В этот момент со стороны базы Вудбридж прилетел еще один объект. Он выглядел как вращающийся светящийся шар, разбрасывающий вокруг искры. Выпустив к ногам ошеломленных исследователей маленький шарик, который вскоре рассеялся, он исчез в небе. В то же время над взлетной полосой Вудбриджа стали маневрировать еще несколько похожих объектов, которые потом тоже улетели.

Впоследствии подполковник Холт составил подробный отчет о происшедшем и отправил его в британское Министерство обороны. К его удивлению, ни одно из британских уполномоченных лиц так и не явилось, чтобы расследовать инцидент и расспросить его, главного свидетеля, о чем-либо. Зато на заброшенную базу Вудбридж прибыли английские спецподразделения, и она стала закрытой зоной - ни фермеры, ни коллеги-американцы уже и близко подойти не могли. И опять никаких официальных объяснений не последовало, несмотря на беспокойство местного населения и гражданские запросы.

Очевидно, с той поры в Британии НЛО попали под «Государственный акт секретности» - официальный документ, защищающий правительственные тайны от разглашения, и эта защита ведется жесткими методами. К примеру, когда в 1990 году в графстве Уилтшир над полем Милк Хилл появился светящийся шар и, образовав круг из полегших злаков, исчез, это видели многие, так как рядом проходит оживленное шоссе. Самые любопытные очевидцы побежали к месту происшествия, однако появился военный вертолет и стал делать боевые заходы, пытаясь их разогнать. Последовал общественный протест, и правительство дало странное объяснение, что это делалось в целях безопасности очевидцев.

К началу нового века недоуме-ние британского общества выросло настолько, что компетентным лицам стало трудно отмалчиваться. 23 января 2001 года на заседании палаты лордов министр обороны баронесса Элизабет Саймонс была вынуждена отвечать на вопросы адмирала Питера Хилл-Нор-тона - что же происходило и происходит сейчас в цитадели загадок - на базе Вудбридж? Но ответы походили скорее на отговорки: записи британских радаров, которые должны были зафиксировать НЛО, стерты из-за повторного использования пленки, а полицейские рапорты на бумаге исчерпали срок хранения и были уничтожены; британские спецслужбы не занимаются этими событиями, так как не видят в них угрозы для государственной безопасности. Американцы с базы Бентуотерс не предоставили записей радаров и отчетов сотрудников, так что сотрудничество с «большим братом» в сфере НЛО не сложилось. В итоге по ответам баронессы получалось, что и объяснять нечего.

Единственной занозой оставался отчет подполковника Холта, который,] потеряв надежду на расследование, выступил на телевидении и опубликовал свои материалы в прессе. Но| и здесь баронессе удалось обойтись уклончивыми ответами. Завершением всего стало высказывание Map-гарет Тэтчер, бывшей во времена аномальной активизации базы премьер-министром: «Вы не должны говорить об этом народу». Железная, леди, как ей и было свойственно, публично обозначила британский железный занавес вокруг отношений спецслужб и НЛО.

Что же, если народу вновь ничего не говорят, он находит ответы сам. Чем тяжелее железный занавес, тем больше дыр на его стыках, в чем мы, независимые исследователи, неоднократно убеждались: одна служба что-то считает секретным, а другие ведомства об этом грифе не знают. И на этот раз нам удалось довольно легко получить аэрофотоснимки базы Вудбридж, и отметить на них странные детали. Кое-где они напоминают известные круги на злаковых полях, а некоторые дисковидные объекты мы не смогли идентифицировать. Предоставляем эти фото на суд читателей.

Несмотря на старания официаль-ных лиц Британии замолчать тему о базе Вудбридж, общая ситуация уже проясняется. Как известно, НЛО используют восходящие природные энергии для перемещений за пределы планеты. Лес Ренделшейм лежит на тектоническом стыке и является местом вертикальных геомагнитных потоков, то есть отличной стартовой площадкой вовне. И к тому еще неиспользуемая авиабаза рядом!

Даже нам, землянам, понятен выбор пришельцев. А вот позиция британского правительства... Неужели у него еще есть надежда тайно получить внеземные технологии и с их помощью вернуть исторически ушедшее мировое господство? Это те же иллюзии, что и у США в знаменитой невадской «Зоне 51», предоставленной пришельцам.

Однако ни одна страна пока не вырвалась вперед на инопланетных чудесах, и вряд ли такое возможно. Скорее наоборот- пришельцы, сепаратно заигрывая с правительствами разных держав и обещая технологии, используют старый земной принцип - разделяй и властвуй. Остается вопрос: долго ли земное сообщество будет позволять своим правительствам участвовать в этих тайных проиг-рышных сделках?

Картина дня

наверх