На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

Космические туристы совершат путешествие вокруг обратной стороны Луны на «Союзах»

В 2018 году состоится первый космический тур вокруг обратной стороны Луны, который совершат на российском космическом корабле «Союз». Разработкой этого необычного путешествия занимается компания Space Adventures.

Как говорится в сообщении на сайте этой компании, космические путешествия предлагаются на неоднократно проверенных космических кораблях России. В тур смогут отправиться двое частных лиц в сопровождении одного опытного космонавта. Путешествие начнётся со стыковки «Союза» с МКС, где туристы смогут пройти 10-дневную адаптацию к условиям полёта. С Земли к орбитальной станции будет запущен лунный модуль, содержащий бытовой отсек и двигательную установку. С этим модулем состыкуется «Союз», и туристы в течение шести суток смогут облететь Луну.

Представители Space Adventures рассказали, что приобрести путёвку в космос можно хоть сейчас и контракты с первыми желающими уже подписаны. По предварительной информации, стоимость одного места на туристическом космическом корабле - 150 млн долларов.

Картина дня

наверх