На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

NASA: Все живое на Земле может иметь инопланетное происхождение

Жизнь на планете Земля может происходить с другой планеты. К таким выводам, как передает Skuky.net, пришли американские ученые, в том числе исследователи NASA, которые проанализировали химический состав 12 метеоритов, найденных на нашей планете.

http://www.tinypic.pl/i/00001/rxvn6igilc5k.jpg

Ученые проанализировали метеориты, которые сформировались миллиарды лет назад, прежде чем упасть на Землю. Они обнаружили, что в богатых углеродом фрагментах метеоритов есть химические вещества, подобные ключевым компонентам ДНК, на котором основана жизнь на планете Земля.

Анализы показывают, что присутствие этих веществ не может быть объяснено земным загрязнением. Поэтому источник компонентов ДНК может иметь инопланетное происхождение, считают ученые.

В работе, опубликованной в журнале «Работы Национальной академии наук», исследователи указывают, что их открытие может иметь «далеко идущие последствия».

Ведущий автор исследования, доктор Майкл Каллахан из центра NASA Goddard Space Flight в штате Мэриленд отметил: «Метеориты и кометы очень сильно повлияли на формирование жизни на Земле, так как они принесли на «Зеленую планету» некоторые очень важные компоненты для будущей жизни».

Предыдущие исследования показали, что метеориты принесли другие два из трех основных компонентов жизни. Речь идет об аминокислотах, которые образуют белки, когда связываются вместе, и химические вещества, необходимые для того, чтобы клетки создавали мембранные перегородки.

Химические вещества в ДНК являются третьим важным компонентом для формирования жизни.

Источник: http://www.rosbalt.ru/style/2011/08/09/877782.html

http://xzoid.ru/publ/nasa_vse_zhivoe_na_zemle_mozhet_imet_inoplanetnoe_proiskhozhdenie/18-1-0-892

Картина дня

наверх