На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

На спутнике Сатурна обнаружена жизнь

В субботу утром ученые NASA  сообщили миру невероятную новость - на спутнике Сатурна Титане обнаружены признаки существования жизни. Об этом говорят результаты обработки данных зонда NASA Cassini.

 

Специалисты NASA говорят, что на Титане обитают примитивные организмы, которые дышат водородом и питаются химическими соединениями которые образуются на поверхности планеты.

 

"Если мы с полной точностью определим, что эти примитивные организмы являются признаками жизни, то можно утверждать что мы обнаружили абсолютно новую форму жизни, отличную от базирующейся на воде формы земной жизни", - говорит астробиолог Крис Маккей.

 

Титан — второй по величине спутник в Солнечной системе (первый - спутник Юпитера Ганимед). Он также является единственным, кроме Земли, телом в Солнечной системе, для которого точно доказано существование жидкости на поверхности.

 

Титан покрыт замерзшими реками и озерами. Несмотря на низкую температуру - около -180С -  этот спутник сопоставляется с Землей на ранних стадиях развития.

 

Ученые не исключают, что после того, как наша планета погибнет, на заметно потеплевшем Титане условия жизни будут просто идеальными.

Картина дня

наверх