На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

Энергия вакуума

 

Энергия из вакуума

 

  

         Как недавно установили астрофизики: Вселенная не просто расширяется, а расширяется с ускорением (Нобелевская премия по физике за 2011 год).

         Это расширение с ускорением приписывают тёмной энергии, которая может быть или неким скалярным полем или свойством самого вакуума – лямбда-членом в уравнении Эйнштейна.

         Так астрономы полагают, что если две частицы поместить в космосе на расстоянии 0,5 метра друг от друга, то космический вакуум их будет растаскивать в разные стороны, постепенно ускоряя их движение.

         Вот из этого свойства вакуума и можно, на мой взгляд, извлекать определённую пользу: например, использовать для выработки электроэнергии.

         Сделать это можно следующим образом.

         Надо сделать большое, плоское и лёгкое колесо со спицами, края которых будут загнуты на 20 -30  в одну сторону (например, по часовой стрелке) и выходить наружу колеса, и поместить его в космосе, где нет гравитации

         И тогда, поскольку космический вакуум обладает свойством растаскивать в разные стороны материю, он будет, на мой взгляд, воздействовать на колесо, давя из центра на его края и, тем самым, вращая его в одну сторону.

Это будет аналогично тому, если в середину такого же колеса направить сильную струю воды – колесо также начнёт вращаться в сторону, противоположную загнутым краям спиц. Также достаточно вспомнить вращающийся от ветра детский флюгер.

         Таким образом, колесо, вращаясь вокруг одного центра, сможет вырабатывать электроэнергию известным способом, которую можно будет использовать для нужд космических аппаратов в дальнем космосе.

         Также, на мой взгляд, по такому же принципу могут вращаться и галактики во Вселенной, исходя из недавно открытого свойства космического вакуума.

 

  

                   Автор:                 Кузилин А. А.                16.03.2012 г.

 

 

Картина дня

наверх