На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

В Хэнфордском ядерном центре снова авария.

Около 7-ми часов утра по местному времени в Хэнфордском ядерном центре США сработали датчики радиоактивного загрязнения воздуха. Находившимся в этот момент на площадке 350-ти рабочим было приказано немедленно укрыться в помещениях.В Хэнфордском ядерном центре снова авария.

Hanford Site


Aerial photo showing placement of air monitors around Plutonium Finishing Plant
19:29 - 8 Jun 2017
14 14 Ретвитов 8 8 отметок «Нравится»

С 1 ноября 2016-го в Хэнфорде ведется плановая работа по разбору и сносу одного из старых зданий. Тревога зазвучала, когда один из экскаваторов снимал ковшом внешнюю поверхность одного из боксов.

По словам официальных лиц Хэнфорда, некоторые небольшие пятна радиоактивного загрязнения низкого уровня были обнаружены за пределами района, отмеченного для радиологического контроля вблизи места сноса.

На пятна был своевременно нанесен фиксатор для склеивания загрязнений на месте и предотвращения его попадания в воздух, поэтому согласно заверениям администрации Хэнфорда, в настоящий момент ситуация полностью под контролем.

http://www.tri-cityherald.com/news/local/hanford/article155049724.html

Источник - infomaxx.ru .

Картина дня

наверх