На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

Ученые: по прогнозам планета «Нибиру» запаздывает на месяц, но катастрофы уже начались

В декабре 2015 года в британских СМИ появились прогнозы ученых о том, что девятая планета Солнечной системы «Нибиру» (или Планета Х) в апреле 2016 года приблизится к Земле и спровоцирует катастрофические землетрясения и, как следствие, извержение больших вулканов. Не забыли научные специалисты напомнить и о страшилке века – вулкане Йеллоустоуне. 
Апрель заканчивается, но прогнозы британцев не сбылись. Стоит отметить, что Планеты Х на космическом «горизонте» пока не видно, однако с катастрофическими землетрясениями ученые не прогадали. Япония, Эквадор и другие точки планеты, где увеличивается сейсмическая активность. И все в апреле, хотя сейсмические катастрофы многие исследователи прогнозировали довольно давно, однако не указывали при этом какие-то конкретные сроки. Число извергающихся вулканов увеличилось, в настоящее время их число составляет 40, и только 4 из них находится за пределами Тихоокеанского огненного кольца. Однако и ранее их число было не намного меньше.
Теперь у землян, кроме супервулканов, из которых главным кандидатом на уничтожение жизни на планете является Йеллоустоун, появилась новая страшилка – планета «Нибиру» (Девятая планета, Планета Х, Железная звезда и другие названия).
 Многие ученые заявляют, что с приближением этой планеты наступит настоящий конец света. Астрофизик из Университета Луизианы Дэниэл Уитмайр заявил, все живое на нашей планете уничтожит именно эта таинственная «девятая планета». По его словам, это случится в течение месяца.
 По словам ученого, на Землю может обрушиться большое количество комет, которое направляет в сторону нашей планеты этот таинственный небесный объект. Последствия такой «бомбардировки» также угрожают жизни на планете в целом. Некоторые специалисты недавно заявили, что «Нибиру» станет причиной того, что некоторые планеты покинут Солнечную систему.
 Об открытии планеты было заявлено еще в январе. В телескоп ее наблюдать нет возможности, однако, согласно расчетам, девятая планета находится в 20 раз дальше от Земли, нежели Нептун. Ее масса в десять раз больше, чем масса Земля, а его диаметр превышает земной в 4 раза. Полный круг вокруг Солнца «Нибиру» совершает примерно за 20 тысяч лет.
 По теории Уитмайра, каждые 27 миллионов лет «девятая планета» проходит сквозь пояс Койпера (участок Солнечной системы за орбитой Нептуна, заполненный множеством комет и астероидов, где находятся множество карликовых планет и Плутон) с астероидами и кометами. Сбитые этой планетой кометы врезаются в Землю и уничтожают все живое.
 Как предполагает Уитмайр, движение планеты в поясе Койпера могло быть причиной уничтожения жизни очень много лет тому назад. Ученый добавил, что «Нибиру» уже направила поток комет в сторону Земли. По словам астрофизика, планета вращается по орбите вокруг Солнца и, сталкиваясь с астероидами в точке, ближайшей к нашей планете, направляет их в ее сторону.
  
Известный уфолог Николай Субботин отметил, что о загадочной планете разговоры ведутся уже в течение нескольких десятилетий. Ее описание имеется в легендах, где ее называют «Планета Нибиру» или «Железная звезда». Некоторые легенды, которые описали исследователи из США, говорят о том, что эта планета когда-то на Земле наделала очень много бед.
 
На вопрос о сроках катастрофы Субботин ответил, если «Нибиру» будет проходить внутри Солнечной системы, пояса Койпера, то вполне вероятно, что она «выбьет» часть метеоритного вещества, и оно попадет на нашу планету, спровоцировав глобальную катастрофу.
 Исследования палеонтологов подтверждают, каждые 26 - 27 млн лет на Земле имеет место какая-то катастрофа, вследствие которой происходит массовое вымирание.
 О том, что на окраинах Солнечной системы может находиться очень большое космическое тело, в начале текущего года объявили ученые Калифорнийского технологического института Константин Батыгин и Майкл Браун. Впоследствии исследования показали, что оно, скорее всего, обращается вокруг Солнца с периодом 17117 лет.
 

 

Астрономы из Испании и Великобритании допустили вероятность разрушения Солнечной системы в результате гравитационного воздействия Планеты X. 

 

Теорию существования девятой планеты Солнечной системы в январе выдвинули специалисты Калифорнийского технологического института Майкл Браун и Контантин Батыгин. Орбита таинственной планеты расположена дальше орбиты Плутона, а радиус в 2-4 раза больше радиуса Земли. Период ее вращения вокруг Солнца, по разным данным, составляет от 15 до 20 млн лет. Предполагается, что планета является я плотным газово-ледяным гигантом и похожа на Нептун.
О том как может повлиять девятая планета на Солнечную систему стало известно благодаря работе европейских астрономов, препринт которой опубликован на сайте arXiv.org.
Используя известные ограничения на параметры Планеты X ученые провели компьютерное моделирование в рамках задачи N тел. Эксперимент показал, что орбиты карликовой планеты Седна и кандидата 2012 VP113 останутся в стабильном состоянии в течение ближайших нескольких сотен миллионов лет. 
При этом траектории трех других объектов (2004 VN112, 2007 TG422 и 2013 RF98 диаметром 100-300 км), находящихся за пределами Нептуна, неустойчивы, и через несколько миллионов лет они могут быть выброшены Планетой X за пределы Солнечной системы, что серьезно изменит ее структуру.

http://www.moya-planeta.ru/news/view/planetu_x_nazvali_vinovnicej_razrusheniya_s
olnechnoj_sistemy_20722/

Картина дня

наверх