На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

Если завтра война...

Данная подборка материалов осуществлена мной лично, она не содержит каких-либо выводов, но содержит ссылки на скопированные материалы, вопрос и моё личное выделение

http://maxpark.com/community/6399/content/3510927

"именно в Северо-Американских Соединенных Штатах во время гражданской войны между Севером и Югом появились первые в мире лагеря смерти. Сторонники Авраама Линкольна, как бы ни пытались их обелить, являли нисколько не меньшую жестокость, чем сторонники Джефферсона Дэвиса. Говорят, что историю пишут победители. И это правда. События, связанные с ужасами «Андерсонвилля», организованного южанами для содержания федералов, получили огласку, а ужасы 11-ти концлагерей (в том числе – лагерь «Дуглас»), организованных северянами для содержания конфедератов, были преданы забвению. Молчание длилось 130 лет, и только в конце XX века начались расследования историков, которые подняли старые архивы и обнародовали документы, связанные с концентрационным лагерем «Дуглас»."

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B...

https://yandex.ru/yandsearch?stype=first&text=%D0%BB%D0%...

 

Во Второй мировой войне нары в американских концлагерях заняли японцы. В 1941 году президент Франклин Д. Рузвельт приказал составить список всех японцев первого и второго поколения проживания в стране, в том числе натурализованных граждан. 9 декабря 1941 года около 1300 старейшин японской диаспоры оказались в лагерях для врагов (enemy alien internment camps). Накануне газета LA Times вышла с антияпонской статьей: «Гадюка — это всегда гадюка независимо от того, где она вылупилась. Таким образом, американец японского происхождения, рождённый у японских родителей, вырастает японцем, а не американцем».
 
В 1942 году облавы на японцев в США начали носить систематический характер. В Сан-Франциско были опубликованы списки японцев и их адреса, для них был введен комендантский час. Многие пострадали от рук местных националистов. В 1943 году начало действовать распоряжение № 9066, согласно которому активизировалось тотальное преследование японцев. В рамках этого документа Федеральная резервная система обращала в собственность государства имущество и активы «япошек», которых интернировали в десять лагерей. Жили они в «бараках простой конструкции, покрытых толем, без канализации и кухонь». В общей сложности за колючей проволокой оказалось порядка 110 тысяч человек. Эти события получили название демократического холокоста.

http://news.bcm.ru/world/2015/6/15/711542/1

 

США планируют построить концлагерь в Афганистане. Он будет сооружен на месте военной базы Баграм, где сегодня уже содержатся 625 человек, которые, по словам бывших заключенных, подвергаются пыткам и унижениям. По мнению правозащитников, военная база Баграм превратится в "место, где не действуют никакие законы", иными словами во "второй Гуантамо".
Военная база США в Баграме уже давно пользуется дурной славой. Это третий по величине печально известный американский концлагерь после Гуантамо на Кубе и Абу Грейба в Ираке. По словам правозащитников и тех немногих заключенных, которым посчастливилось оттуда бежать, тюремные надзиратели отбирают у пленников одежду, обливают водой и избивают. Случалось, что от полученных в результате жестоких пыток травм заключенные умирали. Точное количество погибших на базе в Баграме неизвестно — они содержатся там без суда и следствия, единственное "законное" основание их нахождения в этой "временной тюрьме" — обвинение в "терроризме" и "экстремизме".

http://compromat.ua/ru/16/8307/index.html

 

Правительство Соединенных Штатов отказалось ратифицировать конвенцию ООН о геноциде. И не мудрено. Многие аспекты геноцида были реализованы на коренных народах Северной Америки.

Список американской политики геноцида включает в себя: массовое истребление, биологические войны, принудительное выселение из родных мест, лишение свободы, внедрение ценностей, отличных от коренных, вынужденная хирургическая стерилизация местных женщин, запрет на проведение религиозных обрядов и т.д.

Окончательное решение

«Окончательное решение» проблемы индейцев Северной Америки стало моделью для последующего еврейского холокоста и южноафриканского апартеида.

http://www.news-usa.ru/skolko-indejtsev-ubili-amerikantsy.ht...

Очень популярный в Америке независимый журналист-исследователь Алекс  Джонс утверждает, что огромное количество гробов было изготовлено по заказу федерального правительства и распределено по закрытым базам государственной службы FEMA (Federal Emergency Management Agency). Во многих штатах, пишет он, военными строятся новые кладбища для массовых захоронений и подземные базы непонятного назначения.

И еще одно, не менее настораживающее и пугающее: имеются многочисленные свидетельства о том, что на территории США за последние годы было построено свыше 800 (!) закрытых лагерей, которые в настоящее время стоят пустыми, но в полной опера-тивной готовности. Эти лагеря также находятся в ведении FEMA, а их строительство, стоимостью $385 млн, осуществляет компания Halliburton.

Такие лагеря уже имеются в Техасе, Вирджинии, Мэриленде, Аризоне... (во всех без исключения штатах, заявляют компетентные правдокопатели). Один такой комплекс обнаружен и заснят на видео в калифорнийской пустыне Мохаве.

Со стороны невозможно понять, что это - то ли заброшенные заводы то ли склады, то ли тюремные зоны с бараками и вышками, со сверхсовременными системами слежения и охраны, обнесенные крепкими сетчатыми изгородями с колючей проволокой, но зловеще пустые. К лагерям подведены железные дороги и автотрассы, они оснащены аэродромами и вертолетными площадками.

В американском сегменте интернета в обсуждениях принимают участие журналисты, общественные деятели, учёные и даже некоторые представители американских спецслужб. На многочисленные запросы, поступившие в официальные структуры: для кого строятся эти лагеря и на каком основании им дан статус секретности, был получен неубедительный ответ: цель проекта якобы подготовка к масштабной войне с наркоторговлей.

В настоящее время все лагеря пусты, сообщает Клиффорд, но все они полностью укомплектованы охраной, готовой принять заключенных граждан США, несогласных с правительством, и могут быть запущены с объявлением военного положения. "Подобно нацистским концлагерям, лагеря FEMA также подразделяются на "красные и голубые линии": "Красный список" - враги Нового Мирового Порядка. За две недели до введения военного управления они должны быть отправлены в лагеря для немедленного уничтожения.

http://www.krugozormagazine.com/show/plastikovie_grobi.636.h...

"за 12 лет, из страны (из РФ в дальнее зарубежье в 1997-2008гг) уехало 605380 человек."

https://nstarikov.ru/blog/9961

Колонна с бронированной техникой НАТО и около 200 американских солдат вошли на территорию Республики Молдова через КПП «Скулень» (Румыния). Официальный мотив дислокации американских военнослужащих и техники НАТО в Молдавии — участие в учениях «Dragon Pioneer 2016» с 3 по 21 мая вместе с 165 молдавскими военнослужащими. Бронетехники НАТО насчитывается более 100 единиц, или в два раза больше официально объявленного количества молдавским Минобороны.

На выезде с КПП «Скулень» передвижение американской кавалерии было остановлено группой представителей Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ), в том числе депутатами, которые блокировали трассу перед колонной. Солдаты НАТО смогли продолжить движение только после вмешательства представителей Министерства обороны и полиции.

http://allpravda.info/voyska-nato-vmoldavii-vstretila-protes...

В то время как в Южной Каролине замечен конвой ООН длиной в милю который гонят на север,http://investmentresearchdynam... по всей Америке началась массовая переброска тяжелой военной техники.

 Множество военных эшелонов и конвоев начали движение по всей Америке в рамках подготовки к пока еще безымянному событию.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не стал сюда копировать материалы о лагерях смерти нацистской Германии и о технологиях уничтожения индейцев и буров.

Вопрос:

что будет с эмигрантами из стран бывшего СССР в страны Запада, если начнётся Глобальная война?

 

 

 

Картина дня

наверх