На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

Рогозин лично контролирует из ЦУП работы по устранению неполадки на МКС

Космонавты устраняют трещину на МКС с помощью ремонтного комплекта, генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин лично контролирует работы из Центра управления полетами. Об этом сообщили журналистам в четверг в пресс-службе корпорации.

“Ранее экипаж станции провел обследование всех модулей и выявил микротрещину в бытовом отсеке транспортного пилотируемого корабля “Союз МС-09” и с помощью ремкомплекта проводит работы по устранению неполадки”, – сказали в пресс- службе.

Там уточнили, что глава Роскосмоса, “находясь в Центре управления полетами ЦНИИмаш, принимает активное участие в работе специалистов по устранению неполадки”.

В госкорпорации отметили, что 30 августа на борту Международной космической станции “средствами объективного контроля за состоянием орбитальной станции было зафиксировано падение давления воздуха внутри МКС”. “Из специалистов госкорпорации “Роскосмос”, РКК “Энергия”, ЦНИИмаш сформирована специальная комиссия по изучению сложившейся нештатной ситуации”, – сказали в Роскосмосе.

Безопасности и здоровью экипажа ничего не угрожает, вновь отметили в корпорации.

Картина дня

наверх