На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

Световой шторм над Калифорнией как предвестник нового бедствия?

В течение последней недели на юго-западе Калифорнии практически не перестают сверкать многочисленные молнии, например, вчера они практически беспрерывно пугали жителей городов Санта-Барбара, Лос-Анжелес, округов Сан-Луис-Обиспо и Вентура – всего было зафиксировано более сорока тысяч небесных вспышек.

При этом, как сообщает портал strangesounds.org, практически нигде не шел дождь, то есть над Калифорнией происходит черт знает что. Специалисты, занимающиеся исследованием атмосферы, называют это явление световым штормом, однако причины его до сих пор неясны.

Имеется, правда, теория Жоржа Дари, который в своей работе «Электричество во всех его проявлениях» еще в начале прошлого века утверждал, что атмосферное электричество подобного рода порождается накоплением огромных зарядов литосферными плитами перед землетрясениями. И хотя эту теорию много раз оспаривали современные ученые, однако световой шторм над Калифорнией был и перед происшедшей серьезной встряской земли в Мексике, где подземные толчки достигли 8.2 балла по шкале Рихтера.

Ничего в том нет удивительного, что разлом Сан-Андреас бурно отреагировал на это событие и продолжает, видимо, предупреждать людей: мол, ничего еще не закончено. Жители Северной Америки готовятся к самому худшему…

Например, одно из худших последствий природных катаклизмов - насильственное помещение людей, пострадавших от урагана IRMA, в лагеря FEMA. По крайней мере, об этом уже есть сведения из города Майями.

Причем силовые структуры США не интересуют сегодня ни права простых американцев, ни их протесты простив такого произвола. Напомним, что в Соединенных Штатах существует более 800 подобных лагерей, причем все они функционируют, полностью укомплектованы охраной и обслуживающим персоналом, а потому готовы к приему бездомных, которых в последнее время из-за природных стихий становится все больше. Вот почему жители Калифорнии с таким страхом наблюдают сегодня за световым штормом. Что он им сулит?..

Источник - esoreiter.ru .

Картина дня

наверх