На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

Три вопроса о Вселенной

Чёрные дыры

 

 

         Астрономы полагают, что чёрные дыры находятся в центре галактик. Также они полагают, что невидимая тёмная материя удерживает галактики от разлетания в разные стороны при их вращении.

         Поэтому, я считаю, что чёрные дыры втягивают в себя не только окружающее их видимое барионное вещество, но невидимую тёмную материю. Следовательно, масса чёрных дыр должна быть больше, чем ранее полагали астрономы.

 

 

Антимиры

 

 

         Как однажды сказал А. Эйнштейн, когда его спросили о сути ОТО (общей теории относительности), - «Суть такова: если раньше считалось, что материя и пространство независимы друг от друга, то после создания ОТО выходит, что если удалить всю материю из пространства-времени, то вместе с ней исчезнет и само пространство-время».

         Поэтому можно сказать, что всё вещество во Вселенной связано с пространством и определяет стрелу времени в нём. В нашем мире от прошлого к будущему.

         Согласно логике, антивещество должно в пространстве менять стрелу времени в обратную сторону: из будущего в прошлое. Поэтому во Вселенной мы нигде не видим миров из антиматерии, поскольку они не могут существовать из-за  нарушения временного принципа  причинности.

 

 

Масса Вселенной

 

 

         Астрофизики говорят, что полная энергия Вселенной равна нулю. Значит, что в соответствии с уравнением эквивалентности:

 

Е=mc

 

- масса Вселенной тоже должна быть равна нулю!

Тогда выходит, что сила притяжения между телами (гравитация) – всего лишь иллюзия!?! И бозона Хиггса не существует в природе!

 

 

 

         Автор:                 Кузилин А. А.                28.09.2011 г.

 

Картина дня

наверх