На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

1-2 июня 2011 г. частное солнечное затмение.

С 1 на 2 июня 2011 года произойдет второе в году частное солнечное затмение. Это затмение лучше всего будет видно в Арктике и на северо-востоке России. Максимальная фаза затмения 0,60. В северных частях Норвегии, Швеции и Финляндии также будет наблюдаться полуночное солнечное затмение над северным горизонтом.

Затмение начнется на восходе Солнца в Сибири и северном Китае, где лунная полутень впервые коснется поверхности Земли в 23:25мск 1 июня, через два часа в 01:15мск 2 июня, затмение достигнет максимальной фазы в 0.60, которая будет наблюдаться на арктическом побережье Западной Сибири, где Солнце окажется почти на линии горизонта, и закончится затмение в 03:06мск 2 июня.

http://www.secl.ru/eclipse_catalog/2011_6_1.html http://www.astrogalaxy.ru/831.html

Картина дня

наверх