На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 384 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

Космодром Восточный полностью готов к запускам 2017 года!

Роскосмос сообщает: космодром Восточный полностью готов к запускам 2017 года

В Роскосмосе сообщили о полной готовности стартовых комплексов на космодроме Восточный в Амурской области - инженерами и специалистами ЦЭНКИ (Центра эксплуатации наземной инфраструктуры) завершено годовое техническое обслуживание всего технологического оборудования: стартового и технического комплексов, и заправочно-нейтрализационной станции - проведен комплекс испытаний отдельно и ее оборудования с габаритно-заправочным макетом разгонного блока «Фрегат».

Произведена замена масла в гидросистеме мобильной башни обслуживания (МБО), которая предназначена для предстартовой подготовки ракет-носителей. Благодаря МБО персонал имеет возможность работать с установленной на стартовый стол ракетой, и осуществлять подключение всех приборов и приспособлений к необходимым системам даже в плохих климатических условиях. МБО не только обеспечивает безопасность и комфорт, в ней так же имеется система аварийного эвакуирования людей.

Подготовка всех комплексов полностью выполнена в соответствии с регламентом работ, Восточный ожидает предстоящие уже в ноябре и декабре запуски спутников «Метеор-М2.1» и сразу двух «Канопус-В». Сами ракеты-носители семейства «Союз-2.1» будут доставлены на космодром в августе и в октябре.

На данный момент в состав российской орбитальной группировки спутников дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) входит 8 спутников: «Метеор-М» - No1, No2; «Электро-Л» - No1 и No2; «Ресурс-П» - No1, No2, No3; и один «Канопус-В». Каждый из перечисленных космических аппаратов обеспечивает съемку в любом виде и режиме, как в инфракрасном, так и в видимом диапазоне.

Истчник: http://astronews.ru

Картина дня

наверх