На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

Ушел из жизни Андрей СКЛЯРОВ

Ушел из жизни Андрей Скляров - путешественник и писатель. Остались его книги, фильмы и лекции, идеи: перечитывать, пересматривать и думать - хватит надолго.
Но самого Андрея уже не будет.
 
Кем он был для меня, для нас? Я бы назвала его Вожаком. 
 
Скляров вел за собой, задавал направление. С ним можно было (хоть и непросто) спорить, обсуждать. Он не путешествовал по интернету - ехал и проверял, трогал руками и - снимал фильмы. И потом уже по его фильмам путешествовал интернет. 
 
И как магнит, Андрей притягивал людей. Между прочим, лично меня лично редактор Дамкин вытащил когда-то на "Око" именно с форума скляровской Лаборатории альтернативной истории. А когда, уйдя с "Ока", мы разыскивали друг друга - именно там оказалось проще всего найти своих. 
Скляров был "пламенным мотором" ЛАИ, не тормозил сам и не давал тормозить соратникам. Сколько ЛАИшных экспедиций он организовал? А сколько было организовано без него, но в том же направлении? 
 
Накоплено огромное количество материалов. 
 
Но знаете что?.. Мне кажется, фактура была для Андрея опорой, от которой он отталкивался, а выводы - которые озвучивал в лекциях и описывал в книгах - он делал на каком-то другом уровне. Постепенно складывалась картина все более непротиворечивая.
 
Только что, 11 сентября, прошла презентация книги Андрея Склярова "Яхве против Ваала", где он представил свою версию древних исторических событий. Какие открытия последовали бы дальше - мы теперь не узнаем. Либо нам придется их делать самим.
 
А Андрей... Наверное, он скоро узнает, насколько близко он подошел к истине.
 
Светлая память...

kilubatra

Картина дня

наверх