На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

Скорость ядра Земли

Добрый день!

Недавно здесь проскочила статья о том, что ядро Земли вращается как-то непонятно - и быстрее, и по другому циклу.

Осмелюсь заметить по этому поводу - я еще в статье по УЕЗГ говорила, что ядро планеты вращается с огромной скоростью, не зависящей от вращения ее поверхности.

Кстати, закон, по которому вращается ядро Земли - именно 

R1 V12 =R2 V2  Его очень легко и просто вывести двумя путями - из равенства потенциальной и кинетической энергии тела на ДАННОМ радиусе, и, как ни странно, из ВТОРОГО закона Кеплера. 

ВТОРОГО, а не Третьего, господа!  Третий закон кеплера полностью неверен, в нем много допусков.

R1  примем радиус Земли, а V12   скорость первая космическая на этом радиусе. Очередь за малым - какова величина ядра Земли?

Кеплер стоял на пороге главного открытия, но ошибся.  

А нынче открытия ученых только подтверждают мое открытие - нравится вам или нет, но все чаще это происходит.  И не замечать этого можно лишь не желая признать правоту УЕЗГ - ведь тогда все нужно менять, это верно.

Картина дня

наверх