На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

Первые снимки марсохода Perseverance с Красной планеты

Специалисты миссии марсохода Perseverance начали публиковать первые снимки с Красной планеты. На марсоходе установлено рекордное количество камер - 25 штук, а две даже оснащены микрофонами.

Самые первые снимки, отправленный на Землю после посадки. Фото NASA/Bill Ingalls

Потрясающее фото с камеры на спусковой системе. Мир впервые увидел посадку на Марс крупным планом. Фото NASA/JPL-Caltech via AP

Марсианский ландшафт. Фото NASA/JPL-Caltech via AP

Колесо марсохода. Фото NASA/JPL-Caltech via AP

18 февраля 2021 года Perseverance совершил успешную посадку на Красную планету в кратер Езеро (Jezero Crater), который образовался на месте дельты древней марсианской реки, впадавшей в имевшееся тут озеро.

Напомним, что марсоход Perseverance (Настойчивость) оснащен приборами для поиска следов жизни на Марсе. Передвигаясь по марсианским пустыням, марсоход соберет образцы грунта, которые будут доставлены на Землю первыми же возвращаемыми аппаратами. В NASA хотели бы еще и оценить, как можно точнее, насколько соседняя планета пригодна для жизни будущих переселенцев, то есть смогут ли они использовать местные ресурсы для развития марсианских колоний.

Картина дня

наверх