На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

Cassini к Типовой Магнитной Окружающей среде вокруг Титана

Cassini к Типовой Магнитной Окружающей среде вокруг Титана
17.02.11
 

Понятие художника демонстрационного полета Кассини Титана Понятие художника 18 февраля 2011, демонстрационный полет лунного Титана Сатурна космическим кораблем НАСА Cassini.

Космический корабль НАСА Cassini собирается скользить близко к лунному Титану Сатурна в пятницу, 18 февраля, узнать о взаимодействии между Титаном и магнитосферой Сатурна, магнитным пузырем вокруг планеты. 

В 8:04 самый близкий подход будет иметь место. PST (16:04. UTC), и приносят Cassini в пределах приблизительно 3 650 километров (2 270 миль) поверхности Титана.

Поскольку Титан делает полную орбиту с 360 степенями вокруг Сатурна, относительного влияния освещения солнца и горячего ионизированного газа пойманной в ловушку в магнитных изменениях пузыря. Эти факторы важны для понимания отношений между магнитосферой Сатурна и Титаном. Важно сделать измерения во множестве местоположений в магнитосфере Сатурна, таким образом, этот демонстрационный полет произойдет в части магнитосферы, которая плохо до сих пор выбиралась.

Предыдущие flybys показали магнитную окружающую среду около Титана, чтобы быть довольно переменными и непредсказуемыми. В течение 12 часов прежде и после самого близкого подхода, инструмент спектрометра плазмы Cassini будет указывать в направлении, чтобы захватить ионизированный газ в регионе.

В то же самое время радио-научная подсистема Кассини будет собирать чувствительные данные о силе тяжести от Титана, чтобы улучшить понимание структуры интерьера. Сбор данных как они в конечном счете позволит ученым определить, есть ли у Титана океан под его коркой.

Другие инструменты будут также собирать данные, большую часть их имеющий отношение к сезонному изменению. Титан в настоящее время находится северной весной, приближаясь к северному лету, и ученые хотят знать то, что изменилось с северной полярной зимней метеорологической картой вихря. Сложный инфракрасный спектрометр, например, будет наносить на карту температуры в стратосфере Титана. Научная подсистема отображения будет также контролировать озера, облака и транспорт аэрозолей в атмосфере Титана.

Этот последний демонстрационный полет дублирован "T74", хотя планирование изменений рано в орбитальном туре сделало это 75-ым предназначенным демонстрационным полетом Титана.

Миссия Кассини-Гюйгенса - совместный проект НАСА, Европейского космического агентства и итальянского Космического агентства. Лаборатория реактивного движения НАСА, Пасадена, Калифорния, подразделение Калифорнийского Технологического института в Пасадене, управляет миссией для Научного Управления Миссии НАСА, Вашингтон, округ Колумбия, орбитальный аппарат Cassini был разработан, развит и собрался в JPL.

Картина дня

наверх