На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

ПОСЛЕДНЯЯ МИССИЯ КОСМИЧЕСКОГО АППАРАТА CASSINI

Американское космическое агентство NASA опубликовало на своём официальном YouTube-канале интересное видео. Ролик этот рассказывает нам об истории проекта «Кассини» в ходе которого осенью 1997 года с земли был запущен одноимённый космический аппарат. Именно благодаря камерам и измерительным приборам «Кассини» учёные смогли узнать много нового о Сатурне и его кольцах. С 2004 года и по настоящее время аппарат передавал на Землю фотографии удивительной «окольцованной планеты». В этом году «Кассини» завершит своё многолетнее странствие и сгорит в атмосфере Сатурна, навсегда став частью планеты, которую исследовал.

26 апреля начнётся миссия под названием «Финал оперы» (Grand Finale) в ходе которой «Кассини» совершит 22 пролёта между Сатурном и его внутренним кольцом, впервые подойдя к планете настолько близко. Это позволит учёным взглянуть на Сатурн и его спутники с совершенно новых ракурсов. Конец миссии запланирован на 15 сентября 2017 года. Именно тогда космический аппарат погрузится в атмосферу Сатурна, но при этом до последней секунды будет передавать на Землю ценные данные. Предлагаем вам посмотреть на то, как всё это будет выглядеть глазами талантливых художников агентства NASA.

Источник: https://hi-news.ru

Картина дня

наверх