На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

Гипотеза появления воды на Земле

 Предполагается космическое происхождение воды. Дело в том, что на Землю из космоса непрерывно низвергается ливень электрически заряженных частиц. И среди этих частиц изрядную долю составляют протоны - ядра атомов водорода.

http://gunfu.com.ua/i/Image13.gif

 Пронизывая верхние слои атмосферы, протоны захватывают электроны и превращаются в атомы водорода, которые тут же вступают в реакцию соединения с кислородом атмосферы. Образуются молекулы воды.

 Расчет показал, что космический источник способен дать почти 1,5 тонны воды в год, и эта вода в виде осадков достигает земной поверхности.

 Полторы тонны в год… По глобальным меркам - ничтожное количество. Но следует иметь в виду, что образование космической воды началось одновременно с возникновением планеты, т. е. 5-7 миллиардов лет назад, да и во все ли эпохи Земля получала из космоса только полторы тонны в год? Не случалось ли в доисторические времена подлинных потопов от космических водяных дождей? Не заливала ли тогда вода нашу планету до самых вершин первозданных горных хребтов, а уж позднее частично ушла в недра Земли, и на поверхности остались лишь знакомые нам океаны?

 У этой гипотезы противников значительно больше, чем сторонников. Но ведь и предыдущие гипотезы пока только… гипотезы.

 

Источник

: http://www.aguaworld.ru/chetvertaya-gipoteza-poyavleniya-vody-na-zemle/

Картина дня

наверх