На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

Наблюдения необычных НЛО: треугольники и парящие шары

Прошло уже почти пять месяцев 2019 года, и американская организация MUFON Mutual Network, специализирующаяся на изучении встреч с НЛО, опубликовала несколько отчетов, связанных с наблюдением неопознанных объектов за прошлый и первые месяцы этого года. Из этих случаев мы выбрали лишь несколько, которые представляются нам наиболее интересными и захватывающими. НЛО за последние месяцы, пишется в отчете, наблюдались в США, Великобритании, на Филиппинах и в других странах. При этом, наряду с привычными уже объектами, наблюдались летающие треугольники и парящие шары.

Иллюстрация: © Depositphotos.com / boscorelli

Черный треугольный НЛО над Лондоном и Филиппинами

1 мая 2018 года НЛО в форме черного треугольника пролетел над британской столицей Лондоном и, как утверждает один из очевидцев этого происшествия, по размерам он был в два-три раза больше «Аэробуса A380». Очевидец и его жена наблюдали за объектом, находясь возле задней части их дома, около 23:30, куда они вышли покурить. Как описывают супруги-свидетели, черный треугольный НЛО появился на западе. По его углам светились круглые огни, а в центре объекта наблюдалось свечение красно-оранжевого цвета.

Объект плавно и без рывков пролетел над ними, причем траектория его проходила по небольшой дуге. Когда НЛО двигался в небе, он вдруг осуществил вращательное движение и пролетел всего за 8–10 секунд от западного до северного горизонта Лондона. Шума во время полета слышно не было, а небо было звездным. Когда НЛО улетел, супружеская пара еще долго не могла прийти в себя, пытаясь понять, что же они увидели.

Свидетели, по их словам, работают в киноиндустрии, поэтому у них нет основания не доверять своим глазам. Летающий объект демонстрировал свою четкую твердую структуру, и также мерцание с нижней стороны, которое выглядело, словно импульсный сбой или помехи. Можно, исходя из описания свидетелей, предположить, что у НЛО, видимо, было включено и выключено его маскирующее устройство - вероятно, с целью перезагрузки.

Это наблюдение НЛО было классифицировано как «неизвестный летательный аппарат».

Низколетящий треугольный НЛО над Филиппинами

2 марта 2019 года очевидица из филиппинского города Дасмаринас увидела низколетящий НЛО в форме треугольника. Она как раз ехала в 5:25 по скоростному шоссе и увидела слабые огни, которые светились на V-образном объекте. В первый момент она подумала, что это может быть самолет или даже птица. Но для птиц, однако, время было слишком ранним и слишком темным. НЛО пролетел над женщиной практически беззвучно, при этом размер его оказался огромным.

Когда объект перелетел деревья и скрылся за ними, у свидетельницы от увиденного буквально отнялась речь. Она поехала по направлению, в котором улетел НЛО, продолжая всматриваться в небо, но больше так ничего и не увидела. После встречи с НЛО она испытала шок и странно себя чувствовала, а затем рассказала подруге об это странном происшествии.

Полевой исследователь MUFON Эрик Смит классифицировал этот случай с НЛО как «неизвестный летающий объект».

Парящий НЛО пролетел над электростанцией во Флориде

Весной прошлого года, а точнее, 17 апреля 2018 года, сферический парящий объект наблюдался над электростанцией C.D. Mcintosh Jr. Power Plant в Лейкленде, что в американском штате Флорида.

Как рассказала очевидица и ее жених, они гуляли со своими собаками возле озера Парер 17 апреля 2018 года в 21:00. И тут она заметила оранжевый шар, стоявший в небе. С того места, где она находилась, было видно, что НЛО парил прямо над электростанцией. Женщина стояла и наблюдала за объектом несколько минут. Ее жених полностью подтвердил рассказанное его будущей женой.

Когда они смотрели на НЛО в течение нескольких минут, шар вдруг осветился на 10-15 секунд ярким белым светом. После этого он снова переключился на оранжевое свечение. Пара вернулась с собаками обратно в дом и продолжила наблюдать за объектом из окна. Но как только они подошли к окну, НЛО полетел на запад, причем развил сразу же большую скорость, сопоставимую с авиалайнером. Но она утверждает, что это не был ни самолет, ни вертолет.

Этот случай был изучен полевым исследователем MUFON Марком Д. Барбьери, который причислил его к категории «Неизвестное».

Картина дня

наверх