На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

Эскадрильи Фараонов?

 В 1848 г. участники одной археологической экспедиции во время осмотра храма Сети в Абидосе обнаружили загадочные и непонятные иероглифы. Они располагались прямо над входом в храм, почти под самым потолком, на высоте десяти метров. Надо отметить, что иероглифов оказалось очень много — стены просто пестрели странными значками, откровенно поставившими удивлённых исследователей в тупик. Единственное, что они сумели понять: ими обнаружены не просто тексты древнего письма, а изображения доселе невиданных странных предметов, возможно, механизмов неизвестного назначения, которыми пользовались древние египтяне.

Иероглифы из храма Сети I в Абидосе.

Иероглифы из храма Сети I в Абидосе.

 

Никто в мире тогда не смог определить, что именно изображают загадочные иероглифы. Старательно перерисованные членами экспедиции таинственные знаки вызвали в среде египтологов и археологов жаркие споры. В итоге большинство учёных пришло к единому мнению, что загадочных фигур всего четыре, но их изображения неоднократно повторяются в различных ракурсах и вариациях. Однако смысл изображений учёные XIX столетия разгадать так и не смогли.

Любая сенсация рождается, какое-то время живёт и умирает. Неизбежно пришло время полного забвения и таинственных иероглифов из древнего Абидоса. Но вот почти полторы сотни лет спустя солидная арабская газета «Аш-Шарк-аль-Аусат» опубликовала целый ряд сенсационных фотографий, сделанных в храме бога солнца Амона-Ра в Карнаке. При этом она задала читателям совершенно неожиданный вопрос: «Как вы полагаете: были ли древние египтяне знакомы с боевой авиацией?»

Это заявление вызвало большой резонанс среди читателей. Но опубликованные газетой фотоснимки барельефов одного из древних храмов, построенного во времена фараона Сети I, правившего как раз три тысячи лет назад, буквально вызвали шок: на камне древним художником был изображен боевой вертолёт с явно различимыми лопастями несущего винта и хвостового оперения, а рядом старательно высечены изображения нескольких других летательных аппаратов, удивительно похожих на современные сверхзвуковые истребители и тяжелые стратегические бомбардировщики! После этого открытия стало понятно, почему египтологи XIX в. не могли взять в толк, что же изображено в Абидосе. Ведь эти машины тогда ещё даже не существовали!

Необходимо пояснить что фараон Сети I всегда считался одним из самых знаменитых и удачливых правителей Древнего Египта, усиленно расширявшим свои владения и отбивавшим все нападения многочисленных врагов своего царства. А теперь получалось, что он расправлялся с врагами не пешими войсками, а поднимая в воздух свою боевую авиацию, эскадрилью фараона? Бред? Большинство так и решило. Тем не менее, изучением загадок Абидоса на берега Нила отправился известный египтолог Алан Элфорд. Он исследовал таинственные иероглифы и убедился в полной реальности того, что ещё недавно казалось совершенно невероятным.

Итак, учёные имели теперь набор почти одинаковых рисунков из двух мест — Карнака и Абидоса. Так что случайностью всё это объяснить уже было нельзя. Затем кто-то вспомнил еще одну любопытную деталь: одним из имен фараона Сети I было «пчела». Поэтому, загадочные изображения представляют собой не что иное, как имя самого Сети.

В дискуссию включился ярый сторонник внеземного происхождения древнеегипетской цивилизации, уфолог Ричард Хогланд. По его мнению, египтяне произошли от некогда посетивших Землю марсиан, и таинственные иероглифы неопровержимо подтверждают его гипотезу: Древний Египет похож на Марс своим ландшафтом, и потому инопланетяне высадились именно там, посчитав это место самым подходящим для них. Вспомним марсианские пирамиды и сфинкса! «Зачем же им понадобилась подводная лодка?» — немедленно срезали его египтологи, и уфолог не нашёлся, что ответить. А все дело в том, что на фресках храма в Абидосе, кроме вертолёта, действительно была изображена ещё и субмарина! Причём древний художник хотел нарисовать именно это. В итоге учёные оказались ещё дальше от разгадки тайны фресок и иероглифов в загадочных храмах.

Совершенно неожиданно в последнее десятилетие XX в. теорию Хогланда активно поддержали многие исследователи Марса. И вот почему. По их убеждению, постоянные неудачи с автоматическими межпланетными кораблями, которые то внезапно прерывают связь с Землей, то бесследно исчезают, самым непосредственным образом связаны с загадочными иероглифами из древнеегипетских храмов. По мнению исследователей, вокруг Марса ещё миллионы лет назад было создано уникальное средство противоракетной обороны для надёжной защиты от любопытных...

Споров и гипотез очень много. Интересную точку зрения высказал египтолог Брюс Роулс. Он полагает, что никаких межпланетных экспедиций на Землю в незапамятные времена не было; обладавшие неизвестными нам знаниями жрецы Древнего Египта, составлявшие касту «посвящённых», открывали в сумраке своих храмов один секрет природы за другим. В частности, на сегодняшний день доказано, что они умели получать электрический ток. Пусть созданные ими батареи, на наш взгляд, примитивны, но не стоит забывать: они изготовлены три тысячи лет назад! Далее, полагает Роулс, жрецы могли каким-то неизвестным современной науке способом заглядывать в далёкое будущее. Именно там они «подглядели» наши самолёты, вертолёты и субмарину!

Дейч убеждён, что изображенные на фресках странные предметы с крыльями — не что иное, как первые летательные машины. Исследователь собственноручно изготовил немало моделей таких аппаратов, и оказалось, что многие из них прекрасно «чувствуют себя» в воздухе.

«Воздухоплавание зародилось в Египте и вскоре распространилось на территориях, ныне известных как Тибет, Индия, Мексика, Турция, Китай и Гватемала — то есть там, где есть воздушные потоки, способные удерживать летательные аппараты в небе», — заявил учёный.

По материалам сайта http://kosmos-x.net.ru

Картина дня

наверх