На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

РУСЬ - сколько тебе лет?

Нам постоянно внедряют в Под-Сознание "Тысячелетнюю" историю Руси, и даже недавно с помпой праздновалось 1150 летие Государственности Руси. 

Но согласитесь, у каждого кто про себя говорит:"Я – русский человек", - Генная Память не желает соглашаться с таким утверждением. И это - правильно!!! Совсем несложно выявить, что только "русские" историки не знают возраста Руси. Западные - знают прекрасно, и боятся, что МЫ тоже будем ЗНАТЬ.

Я уже писал в статье "Пётр - а Великий ли?" о том, что наша страна простиралась от территории современных Шотландии (бывшей Скотии) и Швеции (бывшей Светии) до Камчатки, от Северного Ледовитого океана до бывших Империи Великих Моголов и Персии. Её периферией являлись Древняя Греция, Египет и Абиссиния. Был период, когда Русь Великая (под одним из своих названий) управляла Западной Римской Империей.

В разные периоды времени Русь Великая называлась по-разному, но Мировоззрение сохранялось.

Поясняю... Каждая страна имеет несколько названий:

-свое собственное, на своём языке, так, как её называет проживающий в ней Народ,

-и внешние, так, как её называют Соседи на своих языках. Одно из названий со временем становится международным.

Для примера: Ээсти, Чухна, Виро, Эстония.

Или: Светия (теперь Швеция), Руотси, Све-риге, С(в)уеден, Звиэдрия, Цуалайн (кстати, отложите в памяти "Руотси").

Или: Голландия, Исильтир, Дуч, Недерланд...

В рассматриваемый нами период названия Нашей Страны тоже разнообразны, есть и такие ограниченные в применении, как Кардандан или Мадаи:

РУСЬ - сколько тебе лет?

Итак, продолжаю разговор о Руси Великой.

Давайте вначале вспомним эту цитату: "Кто контролирует прошлое, тот владеет будущим".

Поэтому, кто не знает своего прошлого, тот ничего не понимает в происходящем в настоящее время, а значит и не имеет будущего, так как не может взять под контроль вырастание будущего из прошлого, для того чтобы это будущее было достойно его детей.

Исходя из этого, понятно - любой человек, собирающийся принять участие в Управлении (или в Перехвате Управления), ОБЯЗАН знать ИСТИННЫЕ ключевые моменты из истории. Хотя бы из истории своей Великой Страны.

Знаем? Большинство закивает головой - конечно знаем.

А если взглянуть со стороны?:

РУСЬ - сколько тебе лет?

 

"Мир не знает ничего более искусственного, чем официальная концепция сущности Русского Государства. Если человек возьмёт утверждённый учебник по своей истории, или свод Конституционных Законов, и прочитает что там сказано о происхождении, основании и развитии Империи Царей, то он будет удивлён, обнаружив как эфемерны и внеисторичны могут быть основания на которых подчас обосновались великие политические структуры."

Обычно нам очень не нравится, что про НАС говорят чужаки...

Посмотрим, что говорят НАШИ?:

 

А лучше всего, не так дипломатично, как на английском, а прямо и точно, показывает суть вот эта фраза Ломоносова:

 

"Из сего заключить должно", что знаем мы не историю своей Великой Страны, а "скотину"...

Есть ли у нас возможность исправить ситуацию?

Конечно - ЕСТЬ! Интернет и оцифровка различных архивов даёт такой шанс. И как будто прямо по теме такие строки:

 

"исторические сочинения ... не есть недоступность..." - сказано как будто сегодня...

Но прошло после этих строк уже более полтора века, а Знания наши стали только слабее.

Ладно, хватит плакаться - МЫ начали ломать ЗомбиСтереотипы, и продолжим.

 

Для начала - Скития известна с VI века до "нашей" эры, как раз с момента постройки первого комплекса Великой Скитской/Китайской Стены, а археологически подтверждено ещё более древнее её существование (в районе Красноярска и Тувы - X-IX век до "нашей" эры).

Далее вспомним статью «Миф о татаро-монгольском Иге» (часть 1), ведь мы уже откладывали в памяти - "Tartaria or Asiatic Scythia" и 900 лет "вторжений":

Теперь посмотрим другой источник - Глобус Меркатора 1541 года (в каталоге: 1541-Mercator-Globe):

РУСЬ - сколько тебе лет?

"SCYTHIA OU SARMATIA" - "СКИТИЯ или САРМАТИЯ".

Добавилась связка с Сарматией и подтверждена связка с Tartaria.

А теперь посмотрим сюда (каталог: 1700-Сellarius):

РУСЬ - сколько тебе лет?

Скития/Сарматия расположилась от Тихого Океана до Германии (как и в карте 1595-Ortelius-Celts, или 1578-Mercator).

Сделаем первые выводы по связке Сарматия-Скития-Tartaria:

Сарматия Европейская + Сарматия Азиатская примерно совпадают с расположением, так называемых, "славянских" народов. Но так же включает те территории, которые сегодня позиционируют себя как категорически не "славянские";

- Скития... Союз Стран и Народов, в который входит и Сарматия, по версии XVI века примерно совпадает со странами СЭВ (поясню для молодого поколения - Страны Экономической Взаимопомощи - это СССР + Восточная Европа, включая Восточную Германию и Югославию), но с потерей территорий, уже занятых Чиной;

Grande Tartaria ... Самый большой в истории Союз Стран и Народов, в который входит и территория Скитии. В XVI веке от этого Союза уже оторваны Персия, Империя Великих Моголов ... и Московия.

Но мы уже знаем (из статьи "Миф о татаро-монгольском Иге"(часть 2)), что НАШЕ название Grande Tartaria - Великая ОРДА (Арда).

И "наши" историки связывают появление Орды с началом "зачистки" Киевского Каганата инаведением порядка на Руси, в 1237-1241 годах, а так же "зачисткой" Восточной Европы до Адриатики. Эти компании возглавлял Хан Батый (вскоре прозванный Невским).

Хан Батый...

Это сочетание считается чужеродным, но давайте вспомним, ведь мы применяем слово "ханА" и слово "хныкать". Почему же слово "ХАН" стало для нас чужим? А ведь это на "языке богов" ("санскрите" - так его назвали англичане) значит СОКРУШИТЕЛЬ. Очень почётное звание Великого Воина, военоначальника. А "Батый"? На русско-калмыцком языке это значит КРЕПКИЙ (запомним - на калмыцком).

Следующим видным эпизодом является так называемая "Куликовская Битва" в 1380 году

И конец Орды они связывают с так называемым "Стоянием на реке Угре" в 1480 году

В сумме, "наши" историки про Орду и "Монголо-татарское Иго" говорят: "Существовало примерно 300 лет".

А "западные" говорят про 900 лет. На 600 лет больше. Но ведь этим заявлением создание Орды приближается как раз ко времени уничтожения Римской Империи, мол, варварами.

Можем ли мы проверить, кто же говорит более правильно (я даже не строю иллюзий, чтобы использовать словосочетание - "говорит правду")?

Давайте попробуем...

Заглянем, например, в Атлас Меркатора 1595 года, что мы видим?

Международные названия стран полностью соответствуют тем, как мы сегодня их произносим наРУССКОМ языке. Вот и давайте посмотрим, существовала ли ОРДА до 1237 года? Именно Великая Орда. а не какая-то Grande Tartaria.

НО,

что мы упустили?

Если были достаточно внимательны, то заметили, что основное местоположение Ставки Великого Хана и Центр Скитии/Китая - Западная Сибирь. А сибиряки говорят, что не было никакой Grande Tartaria, не было никакого Монголо-Татарского Ига, а была Великая АРДА - ИХ Великая АРДА.

Вроде мелочь - Орда или Арда, но посмотрим...

... Вначале смотрим 1205 год:

 

"В год 1205, Папа Клемент V, желая предпринять завоевание Святой Земли, с помощью ОРДЫНЦЕВ (Tartars)..."

Что увидели?

-Нормальный Союз против общего врага (не будем уточнять какого) и никаких упоминаний о дикости и кровожадности варваров-ордынцев.

Теперь напомним то, что уже было в статье «Миф о татаро-монгольском Иге» (часть 2). Смотрим в самую известную во всём Мире карту, на которую ссылается любой толковый историк - Аль-Идриси, 1154 год (в Каталоге):

На Дальнем Востоке:

В Центре:

РУСЬ - сколько тебе лет?

 

На Западе:

 

В Африке (обратите внимание - Гиза):

РУСЬ - сколько тебе лет?

 

АРДА - почти везде. Что такое "Арда"?

- На "языке богов" и на арабском Арда - это Страна/Земля. И произносится оно от "Арда" на русском до "Орде/Орду" в других языках.

Что мы получили?

Великая Арда = Великая Страна (на языке русов).

Но ведь у нас это слово имеет и другой стереотип толкования, в основном как "Порядок по Единым Правилам" или "Единение и Порядок", и пришёл этот стереотип с других языков.

На основных европейских языках:

Orde - латынь, галицкий;

Ordre - каталонский;

Ordine - итальянский;

Order - английский;

Orden - испанский;

Ordu - ирландский;

Ordem - португальский;

Ordnung - германский;

это слово имеет значение - команда, общественный строй, устав, порядок, упорядоченность.

Значит, была какая-то сила, которая смогла объединить управление над всеми странами, и этоУправление у всех запомнилось как Порядок. Но такое Управление можно создать только на основе сильнейшего Мировозрения, сильнейшего Духа, а никак не военной силы.

Если мы найдём эту Объединяющую Силу, то выйдем и на Мировоззрение.

 

Первая Сила, которая появляется в истории, после "уничтожения" Римской Империи, - это ГОТЫ.

Давайте локализуем на современной карте все Земли, в которых Готы присутствовали, но вначале отметим три важных момента:

1. Гот - первоначально на латыни - Geta. (Гета-Геда...?)

2. 

РУСЬ - сколько тебе лет?

Если народ не изничтожен, то он ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ занимает свои исконные пределы и только ВРЕМЕННО его можно столкнуть с законно занимаемого места.

 

3. Как мы уже отмечали, каждый Народ имеет свои Самоназвания и названия, данные ему Соседями. По прошествии веков, «хисторики» могут вбить себе в голову, что Соседи говорят не об одном и том же Народе, а о разных, и получают историческую коллизию.

Например, исчезает 12 томная "История Готов" Кассиодора, где он приравнивает готов и скитов и восхваляет Готско-Римское государство с Правителями-готами.

Последующие "историки" используют его труды, но уже путаются. Полководец Бесса у Иордана -сармат, а у Прокопия - гот.

Сам же Иордан, бывший нотарий, сменивший Веру на Религию и ставший ортодоксом-католиком(опять католик, как "историк" - так католик) епископом Раввенским, причислял себя к готам, а дед его, нотарий Пария, был алан.

(Гета-Скит-Сармат-Алан...)

Итак, начнём локализацию с карт границ Римской Империи в её максимальном размере, в начале IV века:

РУСЬ - сколько тебе лет?

РУСЬ - сколько тебе лет?

Сейчас нас не очень интересует сама Римская Империя, больший интерес представляют "дикари" и "варвары" на Северо-Восток от неё, которых Римская Империя почему-то покорить не смогла.

Мы сравним то, что уже рассмотрели, с тем, что имелось в прошедшей цензуру официальной истории, чуть более 100 лет назад.

Берём "Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона", 1890-1907 г. (скачать здесь:http://www.runivers.ru/lib/book3182/),

следующие тома: 52, стр.776-779; 55, стр. 427, 430-432; 56, стр.205, 439-442; 59, стр. 200-206;

Скиты - название народа от греков - "было у греков общим для нескольких живших здесь варварских народов"; Сарматы - название того же народа от римлян.

- "скитские народы говорили на разных языках", "несколько народностей, различающихся по образу жизни и религиозным верованиям", "следовательно, многие из живущих в Скитии народов носили имя скитское условно, скорее всего потому, что входили, так сказать, в состав скитской державы".

- "Сарматия управлялась царями, иногда царицами".

- "в скитах можно видеть предков позднейших германцев и славян".

- "Имя Скития встречается впервые у Гезиода (VIII в. до Р. Хр.)", а по сказаниям - начало скитов "тысячи за полторы лет до Р.Хр."; "здесь, должно быть, содержится смутное воспоминание о великом передвижении азиатских народов в Европу". (Не будем сейчас трогать это "передвижение народов", но именно, примерно, за 1500 лет до РХ Средиземноморская цивилизация была смыта, и на пустое место пришли другие люди. Не имеет "западная" история, в принципе, своих источников ранее 1500 лет до РХ.).

-"Скиты изображаются автохтонами" (коренным народом).

- расположена - от Германии, Австрии, Карпат, от правого берега Рейна, бассейнов Эльбы, Вислы и Дуная, Сарматских гор, Кавказа, до Монголии (которой тогда ещё не было), Тибета, Серики, Согдианы и Индии, и до неведомых земель на Севере.

- "жившие здесь в VI-VII вв. до нашей эры скиты уже были знакомы с железом".

- "римские императоры задабривают роксоланских владык подарками".

- "греки защищались от варваров то оружием, то более или менее правильной данью".

- Цезарь Марк Аврелий "многие годы он должен был провести в оборонительной войне на Дунае, где он и умер".

-"в IV в. вся Сарматия вошла в состав готскаго царства" (?).

Неужели это всё о "дикарях" и "варварах", история которых, как минимум, на 1500 лет превышает историю Римской Империи???

Давайте обратим внимание на земли Карпаты-Дунай-Днестр, земли Дакии, более точное названиеГета-Дакия. Легендарные Даки - это местное самоназвание народа, они же Сарматы/Скиты/Геты, как одновременные обобщающие названия (название Геты относится, как минимум, к 515 году до РХ).

Гета-Дакия - последняя Земля, которую удалось оккупировать Римской Империи, и первая - освобождённая. Причем, удалось оккупировать только 14% территории Гета-Дакии, поэтому делаем мысленную корректировку границы на первой карте.

(Откладываем в память - Даки/Геты/Скиты/Сарматы).

А теперь посмотрим на точку, которая считается Кончиной Западной Римской Империи - 476 год, Одоакр.

Этническая принадлежность Одоакра до конца не определена - вероятнее всего Гета, но может быть и германец, и сын скирийки и тирольца, а может хунн или алан (ну, прямо как "русский"). Но в официальной истории - он солдат, или вождь какого-то племени.

А на самом деле?

 

http://cont.ws/post/156426

 

 

Внимание! Т.к. все мои статьи взаимосвязаны и их надо рассматривать в совокупности, я буду публиковать в «источниках» ещё и адреса всех предшествовавших статей в той последовательности, какой они были написаны.
Источники:
1. Материалы обсуждения на рабочем форуме «Эра ЧелоВечности»:http://chelovechnost.forum.co.ee/  
(Информирую: этот форум создан по инициативе "снизу" и добывает информацию из независимых источников т.е. не имеет никакого отношения к Левашову, Хиневичу, Фоменко, Чудинову, различным "родноверам", САВ и пр.)


2. Каталог карт: http://chelovechnost.forum.co.ee/t10-topic
3. Статья ««Китай» - это не «Чина»»: http://cont.ws/post/147255
4. Статья «Пётр – а «Великий» ли?»: http://cont.ws/post/148213
5. Статья "Миф о татаро-монгольском Иге": часть 1 - http://cont.ws/post/150389, 
                                                                       часть 2 - http://cont.ws/post/150622
6. Статья ""Русские" - кто они?": http://cont.ws/post/153409

 

 

 

Картина дня

наверх