На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

Новый не изученный физический закон.

Закон переворачивания материальных тел в космосе имеющих поступательное движение и вращение.

 

 

За время развития нашей цивилизации найдено большое количество древних артефактов, имеющих возраст от нескольких до сотен миллионов лет. Объяснить их с позиций совремённой науки не возможно. Эти артефакты достаточно хорошо известны и нет необходимости здесь их приводить. Пусть даже большее их количество сфальсифицированы, но оставшаяся часть требует объяснения.

При трактовке их возникновения были высказаны самые разные предположения, от инопланетной версии до наличия высокоразвитой цивилизации предшествующей нашей. К этому склоняются, на мой взгляд, большинство исследователей. Но почему и как  эта цивилизация прекратила своё существование? Здесь тоже много гипотез –ядерная война, падение крупного астероида, пролёт через Солнечную  систему массивной планеты и т. д. Попробуем в этом разобраться используя логику.

Во время своего интервью с космической станции, Гречко Г.М. продемонстрировал полёт вращающегося предмета имеющего поступательное движение в условиях невесомости. При вскрытии посылки крышка которой была закреплена винтами с гайками в виде барашка (на гайке два ушка) ударяя по одному из них происходило отворачивание гайки. После очередного удара гайка соскользнула с резьбы и продолжила прямолинейный полёт с вращением. Вдруг через 30-40 см полёта гайка перевернулась задом наперёд, ещё через 30-40 см она опять перевернулась, и так несколько раз насколько хватило пространства станции. Тоже происходило и с другими предметами-как металлическими так и не металлами (теннисный шарик). Получается, что для стороннего наблюдателя вращение меняется на противоположное, так как полюса сменились. Наличие магнитного поля, скорее всего, не имеет значения.

Доказательств тому вполне достаточно в нашей  Солнечной системе. Венера вращается в обратную сторону, и она не имеет магнитного поля, некоторые космические тела имеют обратную магнитную полярность (из книги Н.И. Коптева «Земля до и после потопа»), что свидетельствует о произошедшем перевороте. Космическое тело в результате переворота меняет свою полярность, и вращаться начинает как бы в обратную сторону. Если Солнце всходило на востоке, то после переворота оно взойдёт на западе. С нашей планетой такое происходило, вероятно, бесчисленное количество раз. У некоторых народов существуют легенды о восходе солнца с другой стороны.

 Смена географических полюсов происходит очень быстро, (замёрзшие и не испортившиеся тела мамонтов). При внезапном перевороте будет сильный толчок, что вызовет многочисленные оползни и  огромную, возможно  многокилометровую, волну цунами которая затопляя почти всю территорию суши (за редким счастливым исключением высоких гор и возможно центральных участков некоторых континентов) уничтожает всё живое. Толчок разрушит всю инфраструктуру цивилизации. Города, населённые пункты, дороги, мосты, трубопроводы всё будет разрушено и  погребено.  Тела погибших животных, при сходе воды с затопленных материков  частично аккумулируются в подходящих местах, скелеты китов и акул находят на континентах далеко от моря, совместно с останками сухопутных животных и даже человека. В результате того, что земная кора расположена на пластичной мантии, по ней должно происходить скольжение коры при перевороте в силу инерции. Антарктида при перевороте окажется не на полюсе, а проскользнёт на2-4 тыс. км. Далее. Утром солнце взойдёт на западе. Переворот будет сопровождаться сильнейшими землетрясениями, активнейшей вулканической и тектонической деятельностью в том числе горообразованием.  Земная кора различна по мощности, горы имеют корни которые будут тормозить скольжение . Часть суши поднимется с морского дна другая наоборот опустится.

Сможет ли цивилизация выжить после таких катаклизмов? Ответ однозначен нет, цивилизация не выживет на каком бы высоком уровне развития она бы не была. Но отдельные индивиды и группы уцелеют и начнётся новый цикл развития очередной цивилизации с нуля. В земной истории так было, вероятно, много раз.

Представим себе, что переворот призошёл вчера. Жертвы среди населения составили не менее 70%. Нет инфраструктуры – дома дороги, связь, техника, электростанции, газо и нефтепроводы-всё разрушено смыто и не может быть восстановлено из-за отсутствия оборудования и энергии. Уцелевшие люди оказались привязанными к местам где их застала катастрофа. Климатические условия изменились на противоположные Там где было лето внезапно пришла арктическая  зима, продуктов питания очень мало или нет совсем. Начинаются болезни и эпидемии.

 В таких условиях 90% уцелевшего населения неизбежно погибнет. Начнётся борьба за существование и неизбежная деградация. Затем в очередной раз начнётся развитие следующей цивилизации.

Предыдущая цивилизация без сомнения была более развита чем наша на совремённом этапе. Они владели законами гравитации и успешно их применяли. Владели ядерными технологиями, имели летательные аппараты в том числе и космические. Поэтому вероятно они знали о законе переворачивания… и строили гигантские пирамидальные объекты которые могли бы выдержать предполагаемые катаклизмы. С какой целью? Вероятно донести до потомков свои знания. Как бы мы поступили на их месте? Наверняка на Луне и Марсе будут обнаружены следы наших предшественников.

Допускаю возможность существования остатков одной из предшествующих цивилизаций. Настолько далеко ушедшей в своём развитии, что мы для них как пигмеи и совершенно не интересны.

Некоторые выводы.

 

1.Разумная жизнь на Земле возникла многие сотни миллионов лет назад.

2. . В истории Земли принимали участие множество цивилизаций, последовательно сменявших друг друга.

3.Все они погибли в результате сильнейших катаклизмов при переворачивании планеты.

4. Всемирных материковых оледенений не было. Наличие ледниковых отложений по всему миру, иногда многослойных, говорит о нахождении их в своё время в полярных областях .

5. Многие виды животных исчезали при катаклизмах и последующем изменении климатических условий в результате смены полюсов.

6.Наличие нескольких рас возможно тоже связано с разными цивилизациями.

 

7. Экспансия к звёздам вряд ли возможна. Времени между сменами полюсов не достаточно для этого. В других звёздных системах закон смены полюсов очевидно тоже действует и у них должны быть те же проблемы. Впрочем есть ряд условий при наличии которых экспансия вероятно возможна. Следы исчезнувших цивилизаций наверняка будут найдены на Луне и Марсе.

8.Отпадает необходимость для объяснения тех или фактов привлекать падение комет, астероидов и целых планет.

9.Необходимо пересмотреть историю Человечества которая бы учла все известные факты, и запретные не признанные артефакты должны занять своё законное место.

 

Наличие закона о периодическом переворачивании вращающихся тел в космосе, объясняет практически все необъяснимые до сих пор факты.

Буду рад услышать аргументированные возражения.

 

 

 

Картина дня

наверх