На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

К востоку от Йеллоустонского вулкана в штате Вайоминг начался раскол континента Северная Америка.

Огромная трещина в земле образовалась в выходные дни в южных предгорьях гор Биг Хорн (Big Horn). Эта горная цепь пролегает к востоку от Йеллоустонского супервулкана. По некоторым оценкам трещина имеет длину около 685 метров, ширину - 45 метров и продолжает увеличиваться. К востоку от Йеллоустонского вулкана в штате Вайоминг начался раскол континента Северная Америка.

 Как показано на сделанных Ренди Беккером (Randy Becker) снимках, это значительное событие; а Геологическая служба США подтверждает, что никаких землетрясений в этом районе не было ни до, ни после, ни во время проявления трещины в земле. Как оказалось, континент сдвигается сам, а не смещается. Он сдвигается и скользит, в то время как постепенное смещение сопровождается обрывами земли. К востоку от Йеллоустонского вулкана в штате Вайоминг начался раскол континента Северная Америка.

 Местные жители, осматривая случившееся, кажутся ничтожно маленькими по сравнению с трещиной в земле, как показано на фото ниже. К востоку от Йеллоустонского вулкана в штате Вайоминг начался раскол континента Северная Америка.

 Разлом удлиняется и расширяется, становясь всё шире и протяжённее безо всяких на то причин; это произошло в одночасье.

Пока нельзя сказать с уверенностью, является ли случившееся предвестником «события», связанного с расположенным к западу от этого места Йеллоустонским вулканом, но по мнению доктора Стивена Фолкеса (Dr. Stephen Ffolkes) из «Общества профессиональных геологов»: «Чудовищность размеров супервулкана и его способность оказывать воздействие на расстояние в сотни километров от его расположенного под землёй массивного магматического резервуара вынуждает нас особо тщательно следить за развитием ситуации».

 Источник: www.theprepperdome.com

 http://izverzhenie-vulkana.ru/n

Картина дня

наверх