На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

Как зарядить обычные пальчиковые батарейки дома?

Как зарядить пальчиковую батарейку в домашних условиях

Как известно, подзарядке подлежат только аккумуляторные батарейки, а простые для этого не предназначены. Однако, есть способы продлить им жизнь, правда некоторые из них довольно трудоемкие и опасные для здоровья, поэтому необходимо хорошо подумать, прежде чем приступать к такой работе. Как зарядить пальчиковую батарейку в домашних условиях – в этой статье.

Как зарядить пальчиковые аккумуляторные батарейки?

Для этого в зарядное устройство необходимо вставить столько батареек, на сколько оно рассчитано. Как правило, это две или четыре. При этом очень важно соблюсти полярность и удостовериться, что батарейки установлены правильно. Тем, кто интересуется, сколько заряжать пальчиковые батарейки, стоит ответить, что такая информация есть в инструкции, ну а если ее в наличии нет, можно взять в расчет средний показатель – 10–14 часов.

Обычную алкалиновую батарейку можно зарядить так: установить в зарядное устройство 3 алкалиновые батарейки слева и справа одну аккумуляторную. Через 5–10 минут они будут готовы к работе.

Не знаю... попробую - скажу, как получится...И что..(Юрий В)
Тем более  с сайта " женские советы
(Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни)

Тем, кто интересуется, можно ли заряжать пальчиковые батарейки, стоит ответить, что такие действия можно производить только с щелочными – алкалиновыми батарейками и в любом случае на свой страх и риск. Непредназначенные для подзаряда, они могут повести себя как угодно. Вот наиболее популярные способы:

  1. Подсоединить к сети любой блок питания и при помощи проводов подключить к нему батарейку, соблюдая полярность. Как только она нагреется до 50 ᵒС, отключить от сети и дождаться, когда остынет. После в течение 120 секунд подсоединять блок питания к сети и тут же отсоединять, а затем поместить объект для зарядки в морозилку на 10 минут. Вынуть, нагреть при комнатной температуре и использовать по назначению.
  2. Постучать батарейкой о стену или пол, деформировать любым другим способом.
  3. Поместить батарейку в горячую воду. Тем, кто интересуется, сколько времени таким способом заряжать пальчиковые батарейки, можно ответить, что не более 20 секунд, иначе процесс может выйти из-под контроля и возможны нежелательные последствия.
  4. Снять обертку, проделать в корпусе несколько отверстий и поместить батарейку в кастрюлю с соленой водой. Кипятить в течение 2–3 минут, а после просушить, герметизировать скотчем или изолентой и использовать по назначению.



Источник: http://womanadvice.ru/kak-zaryadit-palchikovuyu-batareyku-v-domashnih-usloviyah#ixzz4RfK8iFMl 
 

Картина дня

наверх