На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

Исследователи считают, что кумбургазское НЛО - это не фикция

2 мая 2009 года в 2 часа 20 минут в турецком Кумбургазе было зафиксировано и снято на видео НЛО с двумя пришельцами на борту, и это видео вызвало тогда острые дискуссии во всем мире. В июле турецкое правительство подтвердило аутентичность видеозаписи и запустило курс по НЛО, чтобы подготовить людей к первому контакту с инопланетянами.

Что произошло во время появления НЛО в Кумбургазе?

Это случилось более девяти лет назад, и за этим наблюдал местный житель Ялкин Ялман, который и успел снять ставшее широко известным видео. На кадрах виден парящий в небе летающий объект, а также два существа, которых, скорее всего, нужно отнести к виду «серых».

Видео было прокручено турецкими телеканалами, после чего о событии стало известно во всем мире. До сегодняшнего дня многочисленные эксперты, исследовавшие видео, не нашли признаков его подделки. Также аутентичность видео подтверждают эксперты, назначенные турецким правительством, как и специалисты из России, Бразилии, Чили и Японии.

Совет по научно-техническим исследованиям Турции (TÜBITAK) и национальная обсерватория TUG проанализировали видео с максимальной тщательностью и полностью признали его аутентичность.

НЛО признано настоящим

Исследования продолжались целых девять лет и предоставили интересные результаты. По данным исследователей, между парящим НЛО и земной поверхностью соединения нет. Манипуляции с видеозаписью также не обнаружены.

А это означает, что, исходя из всестороннего анализа, НЛО является подлинным и выглядит именно так, как его зафиксировала камера. TÜBITAK официально заявил, что в данном случае компьютерная симуляция исключена, как и то, что объект мог являться воздушным шаром, моделью или результатом комбинированных съемок.

Видеоряд продолжительностью 35 минут был снят на видеокассету MiniDV, и именно оригинальную кассету Ялкин Ялман передал в TÜBITAK. А вообще он снимал курортный городок Кумбургаз, что рядом со Стамбулом. На съемках 2007-2009 года были также идентифицированы «прозрачные НЛО». И именно в эти годы в Турции наблюдались и другие НЛО.

Регулярные встречи с НЛО

В отношении появлений НЛО в 2007-2009 годах были опрошены десятки свидетелей. Как считают исследователи НЛО, видео 2009 года - это оптимальное доказательство существование внеземного разума.

Свидетели описывали летающий диск с металлической поверхностью, который имел овальную форму. НЛО бесшумно пролетал возле береговой линии. Иногда днем в небе появлялись загадочные огни красного и оранжевого цвета.

И именно съемка 2009 года отобразила характерные и явные детали неземного летающего объекта. Летающий аппарат по дизайну напоминает «глайдеры смерти» из научно-фантастического сериала «Звездные врата», в котором видны двое «серых».

Центр исследований НЛО

Университет Акдениз в Анталье открыл летом исследовательский центр уфологии и экзополитики. Целью учебного курса объявлена подготовка человечества и участников проекта к встрече с инопланетянами.

Ученые исследовательского центра ожидают официального установления контакта с пришельцами в течение ближайших 10-15 лет. Куратор Эрхан Колбаси напомнил об известной, но при этом мистической группе Majestic-12, которая была якобы создана при правительстве Эйзенхауэра после Розуэльского инцидента с целью сохранения в секрете информации о пришельцах и их технологиях от общественности.

Курс экзополитики занимается информацией по уфологии и «политике сокрытия», его слушатели изучают все известные случаи, связанные с пришельцами, чтобы участники смогли в полной мере подготовиться к будущим контактам с инопланетянами. Но, несмотря на все анализы и исследования, случай с НЛО в Кумбургазе так до конца и не изучен, но полученные результаты, похоже, могут служить доказательством, что инопланетяне все-таки существуют!

Картина дня

наверх