На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

Единый или Универсальный закон Гравитации

Единый или Уиверсальный закон Гравитации.

Доброго времени суток! Вот вы и дождались этого часа.........

Единый или Универсальный  Закон Гравитации.

Я не скажу вам почти ничего нового. Скорее, это будет новый подход ко всем известным фактам. Известно, что Закон Всемирного тяготения уже не выдерживает практического применения, не может объяснить те факты, которые все чаще приносят нам исследования. Ведь смешно и нереально думать, что величина в   -11-й степени способна на что-то реально влиять! Только поэтому появилось разделение физики на релятивистскую и нерелятивистскую. Какая чепуха! Закон ОБЯЗАН действовать в ЛЮБЫХ условиях – только тогда он – ЗАКОН!

А все дело в том, что гравитацией обладают ТОЛЬКО ВРАЩАЮЩИЕСЯ тела. Классическая физика – частный случай, когда угловая скорость равна нулю.

У любого вращающегося тела имеется некая величина, характерная только для него, постоянная и неизменная. Именно ее нужно бы назвать гравитационной постоянной, да это имя уже дано, поэтому я назвала ее Космической постоянной.

Итак, у любого вращающегося тела или системы, произведение радиуса вращения на квадрат скорости тела, движущегося свободно по орбите с этим радиусом, есть величина постоянная и неизменная, характерная для данной вращающейся системы.    =Kкос          

 

Это соотношение работает одинаково как для атома, так и для Вселенной. Скорость, строго говоря, есть первая космическая скорость на данном радиусе. Не путать!!! С центробежными и центростремительными скоростями – их здесь нет!

Рассмотрим чертежи

 



Этот чертеж всем понятен – в стационарный поток помещено неподвижное тело, поток его омывает, его силовые линии деформируются на определенном расстоянии, потом все выравнивается. Данное тело неподвижно, и гравитацией НЕ обладает. На него действует только сила потока

 

А вот это тело, гораздо меньшего размера, но вращается, и деформирует поток много сильнее.   Почему так? Потому что оно обладает гравитацией. Кстати, гравитация не распространяется до бесконечности. Гравитационное поле любого тела имеет вполне конкрентные и реальные размеры.

Как видно из чертежа, зона разрешенных орбит, и зона гравитационного влияния несколько разнятся. Именно из-за зон гравитационного влияния планеты располагаются на вполне определенных орбитах, чтобы не мешать друг другу. А сами разрешенные орбиты располагаются в определенной последовательности, характерной для всех планет Солнечной системы, и вероятно, Вселенной – иначе невозможно удержать систему, разлетится. Соотношение это вычисляется из соотношений космических скоростей, и тоже характерно для всех тел и планет. именно оно виновато в падении спутников и зондов , запущенный в Космос, обратно на Землю. Никто ведь не задавался вопросом - а какие же разрешенные коридоры околоземного пространства существуют? рассчитывали орбиту, и все, а потом рассчитывали кривые спуска аппарата, не понимая, почему это так, а не иначе

И оказывается, что между Землей и Венерой лежит свободный пояс – планеты не могут быть ближе друг к другу, будут мешать друг другу. Тоже наблюдается и между другими планетами

Если у тела есть спутник, то вычислить постоянную проще пареной репы – квадрат скорости спутника на радиус орбиты – и порядок! Проверьте! Я так вычислила некоторые данные по Плутону, которых нет в справочнике, и уверена в их точности.

Солнечная постоянная в среднем равна 1,32х . Она колеблется от 1,29 до 1,35 – в силу различных причин, среди них и пульсация. И по этому закону скорость вращения поверхности Солнца намного выше общепринятой! Проверьте. 

Математическое выражение закона – функци   -  игрек равен единица деленная на икс в квадрате.

Где   у – радиус,   х – орбитальная скорость,  1 – космическая постоянная.

А вот теперь мы подходим к самому интересному и странному – аномальным зонам.  Но это – следующий  рассказ. Подскажите, кто может, как все же вставить формулы. Это же не дело - писать ихсловами!!!

 

 

 


Картина дня

наверх