На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

В октябре ожидается аномально сильный метеорный поток

В октябре ожидается аномально сильный метеорный поток

Канадский астроном Пол Вигерт заявил, что в октябре этого года на Землю обрушится сильнейший метеорный шторм. 

Традиционный для октября поток метеоритов Дракониды, получивший свое название благодаря траектории их полета из созвездия Дракона, станет буквально метеорным штормом – на небе можно будет увидеть до тысячи метеоров в час.  

Метеорный поток 2011 года не самый сильный в истории. В 1933 и 1946 гг. поток Драконидов достигал десятка тысяч метеоров в час. Другие, менее драматические вспышки - до сотни в час - произошли в 1952, 1985 и 1998 гг. В этом году пик метеорного потока приходится на 8 октября с 21 до 22 ч по московскому времени, и есть все основания предполагать, что количество метеоров может составлять тысячу в час. Лучшие места для наблюдения за столь завораживающим явлением в северном полушарии – Европа, Северная Африка и Ближний Восток.

http://pogoda.mail.ru/article.html?id=47071

Картина дня

наверх