На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

Земля замерла в ожидании магнитной бури

В последний рабочий день уходящей недели и в выходные дни на самочувствие жителей Земли могут повлиять магнитные колебания.
 Возмущения магнитосферы прогнозируются уже в ближайшую ночь, завтра колебания усилятся и дорастут до уровня магнитной бури класса G1 — слабая буря. К 1 мая космическая погода немного успокоится.
 Следующие два дня, 2 и 3 мая, возмущений не будет. Но в первый рабочий день, 4 мая, магнитосфера нанесёт еще один удар. До уровня бури колебания не дотянут, но вспышки на Солнце могут оказать влияние на самочувствие людей.
 Во время возмущений магнитного поля обостряются хронические заболевания, ухудшается общее самочувствие. Также возможно нарушение работы систем спутниковой навигации и помехи в радиовещании.
 Трёхдневная магнитная буря ожидается и на следующих праздничных выходных.
 
Источник: http://www.meteovesti.ru/

Картина дня

наверх